Ну если правельно (по рецепту) запечь то мясцо давольно сочное *-*
Вот таже курица в пакете)
Или обеденить духовку и воду
Вторые блюда
как думаете, свиную вырезку на холодное лучше запечь или отварить, когда получается сочнее?
натереть специями, быстро обжарить до корочки и в духовку, подлив стакан воды в противень. поливать соусом каздые 20 минут. готовить на 200 град. 45 минут на каждый кг.
обработайте специями по вкусу, возьмите рукав и поместите в компрессионную кастрюлю на тарелочку, на дно кастрюльки добавьте воды, от 45-ти минут до часу и всё готово))))
(французская кухня)
Это вкусное блюдо, обильно сдобренное маслом, сливками и яблочным алкоголем, является достаточно типичным для Нормандии, а фламбирование, характерное для всей французской кухни, придаёт мясу особый шарм. Коричневые шампиньоны «портобелло» являются обычными для Нормандии, но в России их, в основном, можно найти только в супермаркетах. При желании можно заменить экзотические портобелло на привычные для нас белые шампиньоны – вкус блюда и его «французский» шик от этого сильно не пострадают.
Необходимые продукты (на 1 порцию) :
1 крупный коричневый шампиньон портобелло
щепотка семян зиры
немного оливкового масла
200 г свиного филе
2 столовые ложки без верха муки или смеси для панировки
10 г сливочного масла
80 – 100 г лука-шалота
1 зубчик чеснока
100 г кальвадоса (по желанию можно заменить его на коньяк)
100 г яблочного сока, яблочного вина или яблочного сидра
1 зелёное яблоко (типа Семеринко)
1 столовая ложка нарубленной зелени петрушки
100 г густых сливок
соль
перец чёрный молотый
кервель для гарнира (по желанию)
Приготовление:
В небольшую кастрюлю влить немного горячей воды, насыпать щепотку семян зиры, довести до кипения и кипятить 20 секунд.
Снять кожицу со шляпки крупного коричневого шампиньона портобелло, поместить гриб в эту кастрюлю с водой и зирой, накрыть крышкой и поставить в горячую духовку на 3 – 4 минуты.
Лук-шалот тонко нарезать, зубчик чеснока раздавить ножом. В небольшой сковороде разогреть сливочное масло на среднем огне и слегка обжарить в нём лук и чеснок – до мягкости.
Свиное филе нарезать на тонкие кусочки, посолить, поперчить, обвалять в муке или панировке. Обжарить на другой сковороде в оливковом масле с обеих сторон до полной готовности. Выложить готовое мясо со сковороды и отставить в сторону, сохраняя его горячим.
В сковороду, на которой жарилось мясо, положить ломтики яблока, влить кальвадос (или коньяк) , наклонить сковороду осторожно так, чтобы алкоголь стёк в одну сторону, и зажечь его от пламени плиты. Если плита электрическая, то поджечь кальвадос можно спичкой. Дать прогореть всему спирту, пока пламя не потухнет. Этот приём называется фламбирование (фламбе) .
ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, РАБОТАЯ С ОГНЁМ!
Добавить к поджаренному с чесноком луку яблочный сидр, сок или яблочное вино и доведите до кипения. Переложить туда же фламбированные дольки яблока, накрыть крышкой и слегка прогреть.
Прежде, чем добавить к яблокам и луку нарубленную петрушку, крышку открывать осторожно – нужно убедиться, что в сковороде не осталось пламени.
Добавить к яблокам петрушку и сливки, посолить, поперчить. Нагреть на слабом огне, но не до кипения, и держать на очень слабом огне, не позволяя кипеть, пока соус не загустеет.
Положить на тарелку гриб, на него выложить жареное мясо, сверху полить густым яблочным соусом и украсить кервелем.
Необходимые продукты (на 1 порцию) :
щепотка семян зиры
немного оливкового масла
200 г свиного филе
10 г сливочного масла
80 – 100 г лука-шалота
1 зубчик чеснока
1 зелёное яблоко (типа Семеринко)
100 г густых сливок
соль
перец чёрный молотый
кервель для гарнира (по желанию)
Приготовление:
запечь в фольге, предварительно нафаршировав чесноком, морковкой, если любите перчиком посыпать, ну и посолить конечно
Вообще-то свинину я не очень, но всё всегда сочнее получается, если помазать майонезом, приправы там, прочее, завернуть в фольгу для запекания и, собственно говоря, в духовку.