Вторые блюда

Корюшка пошла! А как Вы её готовите?

Галина Дорош
Корюшка по-латышски

Для рецепта вам потребуется:

корюшка - 500г
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 50г
белое вино - 50г
вода - 1 стакан
петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
мука - 1 ст. л.
сливки - 50г
соль, специи - по вкусу.

Корюшку почистить, помыть. Дно сковороды смазать маслом, положить рыбу, сверху спассерованный с мукой и маслом лук, зеленьпетрушки, налить белое вино, посыпать солью, перцем, добавить воды и довести до кипения. Варить 10-15 минут, слить лишнюю жидкость, немного охладить и добавить в нее сливки. Залить рыбу этой смесью и варить еще 5 минут.
Елена Мезгирёва
Лучший ответ
обожаю.... уже жарили....
Вам везет! Я же соленую ел привозную. Странно, что сколько не жил в Питере, ни разу рыбаков на берегах Невы не видел.

Анекдот - на самом деле было. Дали чукче (нганасану) длинный китайский огурец. Ел без соли и улыбался. "Однако хороший фрукт. наверное из моря - корюшкой пахнет! "
Галина Дорош Что ж, да, везёт. А жареная лучше...
И рыбаков немеряно по рекам:
теперь возможно воды стали чище.
Любовь Степанова рыбаки обычно в апреле стоят.то есть сейчас...и ловят помногу кстати
Ой.... А я ее даже ни разу и не пробовала!!.. (
Любовь Степанова такая прелесть и жареная и маринованная
А корюшка разве ходит?
Галина Дорош не плавает же... :)
и просто жарю, и пироги пеку, вот коптить будем на даче, только рецепт найду. вяленую тож обожамммммммм
Dasha
У нас только солёная в пакетиках продаётся ((((((
Галина Дорош Без соусов?!
Куда пошла?
Галина Дорош в залив и на прилавки
Жарю и только жарю! Существует очень много способов приготовить корюшку, но для себя я выбрал только обжарку!