Очень. Вот рецепт
"Корюшка под белым соусом с луком"
Корюшка — 600 г
Лук — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Приправа (для рыбы, по вкусу)
Петрушка — 1 пуч.
Молоко (для соуса) — 300 мл
Масло сливочное (для соуса) — 30 г
Мука пшеничная (для соуса) — 2 ст. л.
Вино белое сухое — 40 мл
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле
Сделать белый соус: растопить сливочное масло, добавить муку, обжарить, добавить молоко и хорошо размешать, чтобы не было комочков. Присолить по вкусу. Довести до загустения.
В сотейник сложить очищенную от чешуи и выпотрошенную корюшку. Сверху выложить обжаренный лук.
Добавить рубленную зелень петрушки. Влить сухое белое вино. Добавить рыбный бульон, если есть. Если нет, то в 0,5 стакана воды добавить соль и приправу для рыбы, хорошо перемешать и добавить в сотейник.
Припустить рыбку на среднем огне до готовности
Готовую рыбку выложить и держать в теплом месте. Тем временем приготовить соус. Смешать получившийся от рыбы бульон с белым соусом, довести до кипения. Затем процедить.
Гарнировать рыбу отварным картофелем, полить соусом и наслаждаться!
Вторые блюда
Наконецто на рынке появилась корюшка,а вы любите жареную корюшку?
да прикольненько сидя перед телеком рыбку погрызть спасибо что напомнили завтра мужа попрошу купить
Свежая корюшка пахнет свежим огурцом почему-то! А где она ловится?
У нас к сожалению такую не продают.