Вторые блюда

Люблю жареную курицу. Подскажите рецептик какой.

Часто делаю в пиве. Может, есть ещё какие хитрости. Поделитесь
я делаю так:
беру ножки обмазываю их кетчуп+майонез.. перчу солю... хорошо еще раз все промазываю.. выкладываю на протвень и жарю пока корочка не появится.. потом вытаскиваю за 10 минут до полной готовности и посыпаю тертым сыром.. ням ням.. блюдо готово... можно петрушко-укропом украсить и с вареной картошкой на стол)
Лена Герасимова
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Марина Ильина
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Разделываете, кладёте в маринад из майонеза, соевого соуса, соли, и приправки сухой для курицы, выдерживаете 3 часа в прохладном месте и в горячую духовку, до появления золотистой корочки.
У нас продается приправа с мешочками, в них курица получается очень вкусная, румяная. Только я шкурку снимаю.
Если знаете рецепт в пиве, обязательно попробуйте курицу по - гавайски, только в место пива медом натереть, фаршировать бананами, запекать в духовом шкафу
жареная курица (Блюда из птицы )

Ингредиенты:
1 тушка курицы (весом >11/5 кг) , 100 г топленого масла, соль, молотый черный перец, лимонный сок, вино, мука, по желанию немного шпика, 1 ст. бульона.

Инструкции:
Обработанную тушку курицы смазать изнутри смесью соли, масла и лимонного сока (если птица старая и недостаточно жирная, то к верхней части спинки надо прикрепить 1-2 ломтика шпика и в брюшко вложить мелко нарезанный шпик) .

Подготовленную курицу положить в подходящую посуду с половиной разогретого масла. Залить оставшимся маслом и жарить в сильно нагретом духовом шкафу примерно минут 15, подливая периодически бульон (подливать сбоку сосуда) .

Обжарить тушку с обеих сторон до образования розовой корочки, вынуть и разрезать на порции. Подавать со сложным гарниром и салатом в зависимости от сезона.

В оставшемся масле можно спассеровать грибы или картофель, или сгустить сок, полученный при жарке, небольшим количеством муки и приправить вином.
Знаю три способа, которые всегда использую сама. Все зависит от настроения и времени.

1-ый. Курица на бутылке. Курицу намазываешь перцем, солью (приправы если любишь) , делаешь небольшые отверстия в мясе - засовываешь туда дольки чесночка, смазываешь майонезом. В стекляную бутылку или банку наливаешь воду, на нее одеваешь курицу и в духовку на мин 40!

2-ой. Курица на соли. Весь протвень засыпают крупной солью, курицу не солят просто смазывают майонезом или сметаной для золотистой корочки и выкладывают на соль. все. А эффект супер.

3-ий. Курица фаршированая апельсинами!! ! Все также как и всегда, просто во внутрь ложаться апельсины.