Вторые блюда
Я за диетическую пищу, не люблю жареное. Подскажите рецепт из вареной курицы.
Готовить не люблю, есть ли что-то простое, вкусное и быстрое?
В адыгской кухне существует множество рецептов из домашней птицы и сегодня на AdigMeal.com 3 рецепта вареной курицы. Вареная курица Расход продуктов на 3 порции Обработанная курица – 900 г (1 шт) Вода – 1400 г Очищенный черкесский репчатый лук – 100 г Очищенная морковь – 100 г Очищенный чеснок – 20 г Соль, перец – по вкусу Рецепт приготовления • Обработанную курицу расчленяют по суставам на куски, моют холодной водой и закладывают в котел с теплой водой. Доводят до кипения, снимая пену. • Солят, накрывают крышкой и варят на слабом огне до полуготовности, периодически снимая пену. • За 20-25 минут до полной готовности добавляют лук целиком, морковь, нарезанную на 2-3 части. • Отварную курицу, сняв с плиты, слегка охлаждают в бульоне, затем перекладывают в глубокую тарелку. • При подаче на стол курицу порционно кладут в тарелки. Отдельно подают соус из чеснока на бульоне, или поливают им все блюдо.
Источник: http://adigmeal.com/varenaya-kurica/ © AdigMeal.com - рецепты вкусных блюд
Отварить курицу, приготовить салат из свежих овощей и все это слопать...)
курицу сварить, бульон выпить, а мясо съесть
Акмарал Халилова
бульён пить нельзя, холестирины в нём одни, посмотрите в сети
Грудку куриную мелко порезать, смешать с красной консервированной фасолью, добавить укроп и нежирный йогут. Будет вкусно
Акмарал Халилова
спасибо
У меня даже плов диетический, без масла совсем, и ничего зажаренного там нет. Как ни странно, вкусно, все едим) Можно и с курицей его сделать. Супы из курицы легко сообразить..
Акмарал Халилова
Я против супов, это не полезно совсем, а на счёт плова интересно! Пищу отдельно от воды надо есть.
Отварить курицу, снять с неё шкуру. Отварить брокколи. Далее, так же, отварить рис. Приготовить ко всему этому, например, сливочный соус, или любой другой по вкусу. Отличная диетическая и полезная еда.
Купи замороженные овощи, потуши. Мясо порежь кусочками и перемешай с овощами.
С курицы кожу снять, нарезать кусочками закинуть все в мультиварку или кастрюлю. Овощи и специи свои любимые. Тушить часок, затем зелень и чеснок. Воды не наливать, всё в собственном соку.
Куринныйсуп самый лёгкий и вкусный) сварить кусочки добовить в бульон марпоаь с луком подождоть мин пять потом картофель кубикаби и получится вкусняшка