Вторые блюда

Подскажите пожалуйста интересный рецепт жареной курицы,чтобы была хрустящая корочка..

Ка
Катрин
Для приготовления этого изумительного блюда понадобится, естественно курица, лучше всего тушка весом около 2 кг. Приготовим смесь специй (лучше, если травы будут свежими) : несколько веточек розмарина, тимьяна и шалфея, 3-4 дольки чеснока, мелко нарубить и смешать с 1 ч. л. молотого черного перца и 2 чайными ложками соли (соли и черного перца можно взять по вкусу) . Полученной смесью тщательно натереть курицу изнутри и снаружи, а затем положить на два часа в холодильник.
А теперь – секрет хрустящей корочки. Перед тем, как жарить курицу, ее нужно натереть размягченным сливочным маслом снаружи, а также под кожей грудинки. Далее курицу нужно нафаршировать. Для этого берутся лук, лайм и апельсины в одинаковом количестве, нарезанные четвертинками, опять-таки специи – по веточке все тех же тимьяна, розмарина и шалфея, и все это помещается внутрь курицы. Разрез зафиксировать с помощью шпажки. Такая начинка предназначена исключительно для придания жареной курице вкуса, есть начинку необязательно.
Готовится жареная курица в духовке при температуре 220 градусов примерно в течение получаса, затем температура снижается до 190 градусов, и курица жарится еще примерно сорок минут, в течение которых ее нужно поливать вытекающим соком.
Лена Дрощинская
Лучший ответ
банально - мёдом смажь
Olga Cuiu
Курица на соли. В сковороду высыпается 1 кг соли, сверху спинкой вниз кладется курица, посыпанная специями. солить не надо. в духовку до готовности. Корочка румяная, курица сочная, гари в доме нет С соли снять сразу после приготовления, а то прилипнет.
Asel Ospanova
Катрин А она не слишком солёная будет??
А я покупаю специи на них так и написано - для курицы или для цыпленка табака, с ними корочка румяная и хрустящая.
Вкусная корочка получиться если смазать майонезом и обмакнуть в тертый сыр
Курочку сначала замариновать: посолить, поперчить, смазать давленным чесночком и майонезом, добавить немного лимонного сока. Дать настояться минут 15-20. Налить на противень/сковородку масла, выложить в серединку курочку, по бокам разложить чищенный и разрезанный пополам картофель, чуть присолить, сбрызнуть маслом и в духовку. Переодически нужно будет поливать образовавшимся жирком с маслом (как курочку так и картошку) , готовится минут 40. Курочка и картошка получаются с румяной корочкой, а внутри сочные и мягкие, объеденье! ))