Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Вторые блюда
подскажите пожалуйста экзотический рецепт из курицы
Калья из курицы (Русская кухня)
Курица 100 г, ветчина 40 г, огурцы соленые40 г, корень петрушки 45 г, корень сельдерея 15 г, корень пастернака 30 г, лук репчатый 40 г, масло топленое 10 г, сметана 10 г, лавровый лист, перец черный горошком, зелень петрушки, соль.
Курицу сварить, нарубить по 3-4 кусочка на порцию. В кипящий бульон положить пассерованный репчатый лук, корень петрушки, сельдерея, пастернака, довести до кипения, влить разведенную бульоном, обжаренную до желтоватого цвета муку, положить нарезанную ломтиками ветчину, очищенные и нарезанные кружочками соленые огурцы и варить до готовности. В конце варки добавить специи, куски курицы и заправить по вкусу огуречным рассолом. Подавать со сметаной и мелко нарезанной зеленью петрушки.
Из чего делаю:
200 гр. куриного филе
200 гр. кальмаров
1 морковь
1/2 лимона
масло растительное
карри
зеленый салат (можно китайскую капусту, но салат лучше)
Как делаю:
Куриное филе и кальмары нарезаем тонкой соломкой. Не смешиваем. Затем нагреваем сковородку и обжариваем кальмаров до готовности (5-7 мин) . Откладываем их на тарелку. Меняем масло и обжариваем куриное филе. Откладываем на тарелку и еще раз меняем масло. Очень слегка обжариваем тертую морковь и высыпаем туда же кальмаров и курицу. Выжимаем сок половины лимона и посыпаем карри по вкусу. Готовим еще примерно 2 минуты, часто перемешивая. На тарелки кладем листы салата, на них выкладываем смесь.
Приятного аппетита
200 гр. куриного филе
200 гр. кальмаров
1 морковь
1/2 лимона
масло растительное
карри
Как делаю:
Приятного аппетита
http://kuking.net/search.htm?key=курица
КУРИЦА С СОУСОМ ИЗ ЛИМОНОВ И КАПЕРСОВ
ЖАРЕНАЯ КУРИЦА С СОУСОМ ИЗ АВОКАДО
КАНТОНСКАЯ КУРИЦА С ИМБИРНО-ЛУКОВЫМ СОУСОМ
КУРИЦА ПО-ДВИНСКИ В ГОРШОЧКЕ С КРЫШКОЙ ИЗ ТЕСТА
КУРИЦА С ВИНОГРАДОМ И ОРЕХАМИ
и т. д.
КУРИЦА С СОУСОМ ИЗ ЛИМОНОВ И КАПЕРСОВ
ЖАРЕНАЯ КУРИЦА С СОУСОМ ИЗ АВОКАДО
КУРИЦА С ВИНОГРАДОМ И ОРЕХАМИ
и т. д.