Вторые блюда

Подскажите ,пожалуйста ,правильный рецепт домломы с бараниной.Что-то везде с курицей попадался...

Дамлама - блюдо серьезное, там всё надо класть в строгой последовательности, вот набор ингредиентов ...у меня баранина была молодая. без жира. поэтому я немного растительного масла всё же плеснула на дно. 1. килограмм баранины с мякотью и косточками 2. 100 граммов бараньего сала. 3. Шесть головок лука. 4. Пять средних морковок 5. Три сладких (болгарских) перца 6. Три средних баклажана 7. Три головки чеснока 8. Килограмм спелых помидоров, 9. Килограмм картофеля 10.Небольшой кочан капусты 11. Три пучка кинзы или пучок розмарина 12. 50 граммов сливочного масла 13. Соль перец по вкусу
Мария Курмачева
Лучший ответ
Домлама... Здесь все просто складываю в казан слоями: раст масло, мясо (кубиками), лук, картофель, морковь, капуста, помидоры, болг перец, чеснок и много зелени.. Мясо, картошку и капусту посолить, поперчить... Сверху-молотую кинзу, молотый красный и черн перец... Долить немного водички, плотно закрыть крышкой, тушить час, КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!! Не ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!!!
Дарья Кишкина
Ингредиенты

300 г моркови
500 г капусты
500 г картофеля
300 г лука
½ головки чеснока
1 ч. ложка трав итальянской кухни
½ ч. ложки зиры
½ ч. ложки смеси перцев
Пучок свежего укропа
Соль
Растительное масло для тушения (слой в казанке около 5 мм)
500 гр мяса
Способ приготовления

Нарежем овощи: морковь – кружочками толщиной 3-4 мм, лук – полукольцами или крупными кусочками, картофель – кружочками толщиной около 1 см, капусту – кусочками примерно 2х3 см, чеснок – очистить от верхних чешуек, а зубки не очищать – оставить в оболочках. При желании к этому набору овощей можно добавить все, что вам понравится (спаржевую фасоль, зеленый горошек, сладкий перец, зеленые бобы, кабачки и т. д.) . В нижней части казанка помещаем те овощи, которые готовятся дольше. На дно казана наливаем масло (любое растительное, можно смесь) . Масло разогреваем, немного пассируем лук и чеснок. Далее выкладываем слоями овощи: морковь, картофель, капусту. Если добавляем виды овощей, то фасоль и горошек – между морковью и картофелем, перец, кабачки и баклажаны – между картофелем и капустой. Капуста всегда идет верхним слоем. Слои овощей солим, немного перчим и приправляем травами. Поверх капусты укладываем целые веточки укропа (его потом выкинем) . Закрываем казанок очень плотной крышкой и ставим на очень слабый огонь. Если овощи зимние, надо добавить полстакана воды. Сверху можно положит крупные капустные листы (НЕРЕЗАННЫЕ) Тушить около часа, не открывая крышку (удобно если она стеклянная) . Перед подачей на стол блюдо перемешиваем. на тарелки выкладываем листы и уже в них все остальное, так смотритья гораздо эффектней=))
Шамшия Кулжанова А мясо в самом начале обжаривается,я правильно понимаю?