Вторые блюда

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт жареных кабачков?

Aigul' Kakimova
Aigul' Kakimova
703
кабачки 500 г,
яйцо 1,
молоко 2 столовые ложки,
мука 3 столовые ложки,
масло растительное 1/2 стакана,
сметана 1 стакан, соль по вкусу, укроп зелень.

Срезать у кабачков кожицу (молодые кабачки можно использовать с кожицей) , нарезать кружочками (толщиной не менее 1 см) , посо- лить.
Яйцо хорошо смешать с молоком, обвалять в этой смеси кружочки кабачков, запанировать мукой и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. Обжаренные кабачки сложить в глубокую сковороду, залить сметаной, прикрыть крышкой и 5-10 мин потомить в разогретой духовке. Готовые кабачки разложить по тарелкам,
обсыпать мелкорубленой зеленью укропа. Под каждый кабачок можно положить листик зеленого салата. Это придаст блюду приятную цветовую гамму
E)
Eliza ))))
43 189
Лучший ответ
Кабачки нарезать и посолить. Подождать с полчаса, чтобы стекла лишня жидкость. Обсыпать мукой с двух сторон и жарить на растительном масле на сильном огне. Охладить. Смешать майонез и чеснок ( на чеснокодавке растертый). Кабачок холодный, слой майонеза с чесноком, кружок помидора. Можно есть в теплом виде, но холодные вкуснее.
Марина Гришина
Марина Гришина
27 009
кабачок кружочками посолить. поперчить, обвалять в муке и быстро обжарить с двух сторон. сложить в глубокую сковороду слоями: слой кабачка - слой сметаны с чесноком, слой кабачка - слой сметаны с чесноком (можно маонез - кому как нравится) . Накрыть крышкой и потушить минут 20.
моеш чистиш нарезаеш не толсто и не тонко солиш мешаеш оч. акуратно обваляеш в муке яйце жариш
на тарелке делаеш переслойку
слой кабачков жарених слой помидоров кольцами с часником
закончиш переслой зверху зелень можно и между переслоями

Похожие вопросы