Вторые блюда

А как Вы любите готовить корюшку? Подскажите подробные рецепты. Спасибо

Ни разу не пробовала даже
Татьяна Мягкова
Лучший ответ
Корюшка всегда вяленая продаётся .вот её сестра мойва иногда попадается мороженая .
Лилия Вовчанская За свежей - велкам в СПб))
Рецепт для крупной рыбы, но запросто и для корюхи подойдёт.
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде (если достаточно глубокая) и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 20-30 мин на плите.
Рыба в маринаде
2.Всё тоже самое, только после того, как засыпали овощами, заливаем кипящим маринадом
(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).
Рыба сготовится за 5 мин, а вот какая нужна степень готовности овощей, тебе решать.
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
поэтому, доведя блюдо до кипения, выключаю через 3-5 мин.
жарить вкуснее всего
Жанна Айкын
Жарю ее.
Свежая корюшка пойдет в марте)) Жарить в панировке, как еще)) Можно уже пожаренную залить горячим маринадом с луком и морковью, закатать в банки - простоит до следующей весны, если не съедите))
Т_
Танюша ___________
Обжариваю и - в легкий маринад.
Я люблю ее есть, а не готовить. Обычно запекаю в духовке.
Мы жарим и когда наедимся уже жареной - маринуем, чтобы подольше продлить сезон))) Все уже написали, так фото добавлю
жарила и запекала, оба способа понравились, хочу попробовать засолить