Вторые блюда

Какие блюда любите готовить из кабачков?Скаченые рецепты не интересуют!

Я как раз недавно делала кабачки .На 1 кг кабачков-2 луковицы, 0,5 кг спелых помидор, 3 зубчика чеснока, петрушка, соль перец, масло олив. -1/3 стакана, сахар -1 чл.
Кабачок, если большой нарезать не очень толстыми кружочками, если маленькие то вдоль. Обжарить на оливк. масле с двух сторон .Выложить на противень .На той же сковороде обжарить лук .Туда же добавить помидоры, натертые на терке, чеснок, петрушку. соль перец сахар. 0,5 ст воды .потушить около 20 минут. Этим соусом залить кабачки .И поставить в духовку на 40-50 минут при 180 . не пожалейте олив. масла.
Olga Revutska
Лучший ответ
Я режу кабачки, кидаю на сковородку, туда же добавляю помидоры, морковь, укроп, петрушку, лук, чеснок и приправы из пакетика, жарю и ем.
Варенье из кабачков
посуде для варки варенья разведите 1 кг песка и 0,5 стакана воды. Сварите сироп и положите в него кабачки - очищенные от кожуры и семечек, порезанные на кубики. После закипания в полученную смесь добавьте один лимон, нарезанный очень мелко (вместе с кожурой) , и варите 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки. Храните, как любое другое варенье.

начинка из кабачка для торта
Сыр плавленый - 3 шт.
Майонез – (250 г в начинку, 100 г для оформления) – 350 г
Чеснок - 4 зуб.
Можно добавить грецкие орехи!

Плавленные сырки и яйца натереть на крупной трёке, чеснок, соответсвенно (ну или в чеснокодавилке лучше) , добавляем майонез и грецкие орехи. Массу хорошо вымешиваем. Начинка готова!
*радочка Самар*
*радочка Самар* а если Вы попробуете, то единицы ставить не будете...очень вкусно получается...зря Вы так...а все остальное из кабачков ИЗБИТОЕ....поверьте мне...
Пельмени с кабачками
Тесто:

Мука – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Яичный желток – 1 шт.
Оливковое масло – 3 ст. ложки
Соль – 1 ч. ложка
Нарезанные листики шафрана – 6 шт.
Начинка:

Очищенные и нарезанные кубиками кабачки – 200г
Чеснок – 1 зубчик
Сыр «Пармезан» - 50 г
Щепотка мускатного ореха
Соль, перец по вкусу
Муку, шалфей и соль смешать в большой миске, затем сделать углубление в центре, влить туда желток, яйца, 1 ст. ложку оливкового масла, и замесить крутое тесто. Затем положить тесто на посыпанную мукой разделочную доску, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.

Сварить кабачки на пару до мягкости, размять вилкой, переложить в кастрюлю и немного уварить на медленном огне, после чего выложить в миску и остудить. После того как пюре остынет растереть его с чесноком, творогом, сыром и мускатным орехом. Поперчить и посолить.

Разделить тесто на 4 части, и раскатать каждую часть как можно тоньше. Нарезать на квадраты со стороной 7-8 см. Положить по одной полной чайной ложке начинки на каждый квадрат, свернуть по диагонали и защепить края. Аккуратно сложить пельмени на противень, посыпанный мукой. В большую кастрюлю налить воды, посолить, довести до сильного кипения и добавить 1 ст. ложку оливкового масла. Затем опустить в воду пельмени и варить в течение 3-5 минут до готовности. Готовые пельмени слегка полить оливковым маслом. Подавать пельмени с «Пармезаном» и черным перцем.
Рунева Анна
просто жарю кружочками и натираю чесноком, а ещё нравится заготовка на зиму на терке с приправой для корейской морковки
Кабачки с помидорами:
(продукты в произвольном кол-ве) .
Кабачки нарезать кружочками, присолить, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на раст. масле.
Брынзу (или тверд. сыр) натереть на тёрке, смешать с измельченным чесноком, зеленью, майонезом или сметаной. Отдельно обжарить кружочки помидоров. Складываем: на обжаренные кружочки кабачков выкладываем сырную начинку (немного) , сверху обжаренный кружок помидора.

СОЧНАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С КАБАЧКАМИ:
Кабачки 3-5 шт. , фарш 1 кг, 3-4 луковицы, помидоры -500г, яйца-5 шт. молоко-100-150гр., растительное масло, немного сыра, 1 ст. л. муки, соль, перец молотый красный жгучий.
Фарш поджарить с луком и томатами на растительном масле. Кабачки порезать толщиной0,5 см
Яйца взбить с молоком, солью, перцем, и мукой. 1слой фарш, полить немножко яичной смесью, 2слой укладываем красиво кабачки, солим и перчим (соли немного, заливка соленая), 3слой-фарш и поливаем еще чуток. 4слой опять красиво кабачки и заливаем оставшейся яичной заливкой.
Духовку разогреваем 180С и на30-40мин.
Достаем и посыпаем сыром и в духовку уже на 250 С ещё на 5мин.

РУЛЕТЫ ИЗ ФАРША И КАБАЧКОВ «КАБАНЧИКИ» :
600 г фарша (свинина+говядина) ,1 луковица, 1 яйцо, 1-2 ст. л. майонеза, соль, перец, 3-4 небольших кабачка, 2 зубч. чеснока, 100 г сыра.
К фаршу добавить яйцо, луковицу, майонез, соль, перец перемешать.
Молодые кабачки помыть, нарезать кружками по 1-1,5 см толщ, посолить, поперчить.
Из фарша налепить маленьких котлеток, размером с кабачковые кружочки.
Взять фольгу в 2 слоя, и начать собирать рулетик, выкладывая поочередно: кружок кабачка, котлетку и т. д. , закончить кабачком (у меня получилось на порцию 5 котлеток и 6 кружочков кабачка) . Можно все это насадить на деревянную шпажку ( чтобы не развалились) . Получившийся рулет полить растительным маслом (чайная лож. на каждый). Затем завернуть фольгу и упаковать рулет. Выкладываем рулеты на противень и ставим в нагретую духовку запекаться, температура 200 С мин. на 40.
Затем вынуть, развернуть фольгу, посыпать тертым сыром и мелко нарубленным чесноком и поставить еще в духовку до образования румяной корочки.
жаренные кабачки... холодненькие... самое оно)
Закуска из тушеных овощей
Требуется: 200 г кабачков, 2 помидора, 1 луковица, 1 пучок зел. лука, 1 пучок укропа, 2 ст. л. растительного масла, 1/2 лимона, 2 зубчика чеснока, перец и соль по вкусу.
Приготовления: кабачки вымыть, очистить и нарезать кубиками, лук и чеснок очистить, вымыть и порезать. Помидоры вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лимон очистить от кожуры и нарезать кружочками. Лук и зелень укропа вымыть и нарубить.
Потом лук обжарить до золотистого цвета в 1 ст. л. растительного масла, добавить помидоры, зеленый лук и жарить 5 минут, затем влить немного воды, положить кабачки, посолить, поперчить, довести до кипения, добавить оставшееся растительное масло и тушить до готовности на слабом огне. Готовые овощи выложить в блюдо, посыпать чесноком и зеленью укропа, оформить кружочками лимона и подать к столу.
(Очень вкусно)