Вторые блюда
Как ВЫ любите готовить филе рыбы?Скаченых рецептов не надо.
Я рыбку в пивном кляре люблю! И зелени побольше сверху на готовое блюдо посыпать!
Светлана Клетная
в пивном кляре обажаю делать рыбку,ещёв этом кляре чудесно приготовить кольца кальмар.креветки и даже капусту делаю,получаются как пирожки.
Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке.
я запекаю рулетики с начинкой, иногда в кляре. .
рецепты есть в инете )))
Рыбка под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
я хе люблю. туда как раз филе лучше всего
запечёное
тилапия кладется на противень. соль перец
потом тнким слоем тертое яблоко Семиринка (зеленое такое с кислинкой,
потом майонез, сыр на терке.
запекать 15-20мин. и вуа-ля))
потом майонез, сыр на терке.
запекать 15-20мин. и вуа-ля))
Варя Иванова
а стертым лимоном или лаймом вместо яблока будет вкуснее
запекать с картошкой:
выложить в форму кружки картошки, посыпать обжареным луком и морковью, уложить филе рыбы (обычно беру треску) , прикрыть кружочками помидор и перца и посыпать сыром.
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
Красноперка жаренная - морская рыба
Рыбу почистить, разделать на филе, нарезать небольшими кусочками.
Сделать кляр: 1 яйцо, 3 ст. ложки пива, 1,5 ст. ложки крахмала,
специи, кляр хорошо перемешать. Обмакиваем кусочки рыбы в кляр и жарим на сковородке. В кляре пиво можно заменить на апельсиновый сок - тоже здорово получается. В таком кляре смело можно жарить и грибы и цветную капусту и другие овощи. А если кляр делать с соком и сладкий, то и фрукты можно так готовить.
Рулет ДальнеВосточный
Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.
Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.
Рулет ДальнеВосточный
Виктория Анатольевна
Разве красноперка морская рыба????
я жарю рыбу макаю в яйцо потом в муку и опять в яйцо. вкусно очень.
Белую рыбу я люблю просто жареную, а более жирных сортов запеченую .
просто в муке обвалять в муке, с порезанным крупно луком, не как обычно вдоль, а через .опу..
Вчера писала рецепт рубленых куриных котлет. Точно такие же делаю из рыбы. Интересно - зайдите посмотрите.
а я люблю в фольге запекать с овощами.. делаешь "подушку" из овощей и трав, солишь морской солью, кладёшь на неё филе рыбы, опять солишь, поливаешь лимонным соком и сверху мелко порубленный томат с зеленью, заворачиваешь всё это в фольгу и в духовку до готовности.. вкусное, полезное и крайне диетическое блюдо ;))
Запекаю в фольге. Расстелить фольгу на листе, выложить на неё ровным слоем обжаренные морковь с луком, затем филе рыбы, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, далее снова-морковь с луком. Полить майонезом, заврнуть в фольгу, и в духовку, минут на 30. Приятного аппетита!
Запечь в майонезном соусе с луком и перцем, можно с чесноком и перцем. Украсить сверху зеленью.