Вторые блюда

все любят салатики по-корейски. . а что-нибудь поконкретней готовите? мясо, рыбу? поделитесь рецептом проверенным

V Д
РЫБА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ (2 поpции) .
300 г тpески, 1 яйцо, 60 г маисовой муки, 1.5 ст. л. смальца.
Рыбу наpезать тонкими узкими полосками. Яйцо взбить, обмакнуть в него кусочки
pыбы, затем обвалять в муке и жаpить в pазогpетом жиpе 4 минуты, уменьшить
огонь, добавить соус и тушить еще 2 минуты.
СОУС: 1 ч. л. pастит. масла, 2 ст. л. мелко наpубленных пикулей, 1 ст. л. мелко
наpубленного имбиpя, 1\2 ч. л. уксуса, 2 ч. л. сахаpа, 1 ч. л. томатного соуса, 2
ч. л. маисового кpахмала, 2 ч. л. коньяка.
Раст. масло pазогpеть, пикули и имбиpь обжаpить в течение 5 мин. Кpахмал
смеать с сахаpом, уксусом, томатным соусом, влить коньяк, пеpемешать до
пастообpазного состояния. (Можно добавить немного воды - пpи необходимости) . Эту
пасту влить на пикули и ваpить 5 минут до загустения соуса.

ТЕМПУРА . (2-3 поpции) .
500 г pыбного филе, 1 ст. л. pисовой муки, 3 ст. л. пшеничной муки, 3 яичных
белка, 1\2 ч. л. десеpтного вина, 1-2 луковицы, 2 стpучка сладкого пеpца, коpешок
сельдеpея.
Соус: 3-4 ст. л. десеpтного вина, немного коpня имбиpя, 3 ст. л. соевого
соуса, 3\4 стак. воды, 1 сpедняя pедька.
Рыбное филе наpезать, как и в пpедыдущ. pецепте. Пpиготовить довольно густое
тесто из муки, + белок, вино и немного воды. Воду следует пpедваpительно смешать
с белком и выдеpжать на холоде в теч. 3 дней. Лук наpезать кольцами, пеpец -
полосками, сельдеpей - мелкими кубиками. Рыбу и пpочие пpодукты обмакнуть в
тесто и обжаpить.
Для соуса имбиpь мелко поpубить, отваpить в небольшом кол-ве воды. Добавить
зелень, вино, снять с огня, остудить и смешать с кpупно натеpтой pедькой.
Редькуpаспpеделить по поpциям в небольших мисочках. Обжаpенную pыбу и овощи
обмакивать в пpиготовленны соус.
Олеся Аверина
Лучший ответ
См. фото в Моем Мире, если что-то понравится, дам рецепт...
Tatiana Oganesyan
Ален4Ik =) Нельзя же так дразниться. Я бы все эти корейские вкусняшки съела прямо сейчас....Сижу, захлёбываюсь слюной, а между прочим час ночи.
никогда их не покупаю и не ем
??
???????? ?????????????
РЫБА ХЕ ПО-КОРЕЙСКИ
Компоненты: 300 г филе рыбы, 4 луковицы средней величины, 5 зубчиков чеснока, 1 ч. ложка кориандра молотого, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка красного перца, обжаренного на масле, 2 ст. ложки сахара, 1 1/2 ст. ложки уксусной эссенции, петрушка, укроп, соевый соус.
Приготовление: Для этого блюда хорошо подходит малокостная рыба — судак, форель, сазан, горбуша. Рыбу почистить, выпотрошить; отделить филе, нарезать кубиками. Залить филе уксусной эссенцией, выложив в эмалированную или стеклянную посуду, плотно закрыть емкость и мариновать 2 часа. Лук нарезать кольцами или шашечками; чеснок мелко порубить. Заправить рыбу смесью лука, чеснока, кориандра, черного и красного перца (по вкусу) , сахара и зелени.

ГОВЯЖЬЯ ПЕЧЕНКА ПО-КОРЕЙСКИ
Компоненты: 1 кг говяжьей печенки, 100 г зеленого лука, растительное масло, бульон, 1 стручок красного сладкого перца, 3 зубка чеснока, 30 г соевого соуса, соль.
Приготовление: Печенку ошпарить кипятком и нарезать небольшими ломтиками. Обжарить нарезанный лук и печенку на растительном масле. Добавить немного бульона, нарезанный ломтиками перец, измельченный чеснок, соевый соус, соль и тушить до готовности.

ХВЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ ИЛИ СВИНИНЫ
Компоненты: 300 г мяса, соль, 4 луковицы, 5 зубчиков чеснока, 1 ч. ложка кориандра, 1/2 ч. ложки черного перца, 1 ст. ложка красного перца, обжаренного на масле, 1 ч. ложка сахара, 2 ч. ложки соевого соуса, петрушка, укроп, 1,5 ст. ложки уксусной эссенции.
Приготовление: Мясо промыть, промокнуть салфеткой, затем нарезать соломкой и посолить. Нарезанное мясо смешать с уксусной эссенцией, плотно накрыть крышкой и мариновать 5 часов. Лук очистить, нарезать полукольцами. Чеснок очистить, мелко порубить. Заправить мясо смесью жареного лука с маслом, кунжута, чеснока, красного и черного перца, соевого соуса, зелени.
КУРИНОЕ ФИЛЕ, ЖАРЕННОЕ С ОВОЩАМИ И АРАХИСОМ
Компоненты: 600 г куриного филе, растительное масло, 2 яичных белка, мука, 100 г зеленого лука, 150 г сладкого перца, 300 г моркови, 50 г маргарина, 300 г арахиса, 50 г бульона, соль, перец.
Приготовление: Филе нарезать кусочками, обмакнуть в смесь из яичных белков, муки и воды и обжарить на растительном масле. Нарезанные кубиками лук, морковь и перец слегка обжарить на маргарине, добавить обжаренное филе, арахис, соль, перец, бульон и протушить 2—3 мин.
- капуста краснокочанная - 400г
- лук репчатый - 250г
- хрен (тертый) - 20г
- лимонная кислота - 2 ч. л.
- растительное масло - 6 ст. л.
- кукурузные хлопья (хрустящие) - 200г
- петрушка, укроп (зелень) , соль - по вкусу.
Краснокочанную капусту нашинковать, посыпать солью, перетереть и перемешать, добавить мелко нарезанный лук, тертый хрен, соль, полить растительным маслом, сверху посыпать хрустящими хлопьями и мелко нарубленной зеленью, сбрызнуть лимонной кислотой. Вместо лимонной кислоты можно использовать яблочный или вишневый сок.
___________________________________________________________________________

- баклажаны - 150 г
- кунжутное масло - 20 г
- чеснок - 13 г
- соевый соус - 30 г
- концентрат вейдзин - 5 г
- столовый уксус - 3 г.
Сначала подготавливаем баклажаны, их очищают, промывают, разрезают вдоль на две половинки. После этого их варят в пароварке до готовности. Затем баклажаны охлаждают, нарезают соломкой и добавляют соевый соус, кунжутное масло, уксус, концентрат вейдзин и соль по вкусу.
Перед тем как подавать продукты перемешивают, укладывают горкой на тарелку, а сверху посыпают мелко рубленым чесноком.
Отдельно подают соевый соус.
проверенный рецепт ----купить на рынке
*олька ***
кальмар с огурцом.
свежие огурцы режете соломкой, солите, перчите,
перья лука тоже нарезаете соломкой (я режу по диагонали)
отвариваете кальмар, режете соломкой. смешиваете.
добавляете соевого соуса и соус чили .
накаливаете растительное масло и поливаете салат. можно кушать.
мне нравится.

можно кальмар заменить куриным мясом. тоже ничего так.
Sunny Inesska
Кальмар (очень просто)

Кальмаров почистить, отварить ( 2 мин. ) нарезуть кольцами или соломкой, кому ка нравится. Репчатый лук ( на 1 кг кальмаров нужно взять 3-4 большие головки) нашинковать полукольцами и обжарить в растительном масле совсем чуть-чуть ( он должен стать прозрачным) . в лук добавить: перц черный, перец красный, кориандр молотый, немного имбиря тертого ( впрочем все это можно заменить специальной приправой для корейской моркови) . лук смешать с кальмаром, посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом и добавить соевый соус. дать постоять 2 часа в холодильнике и кушать.
Курица «Хе» вареная
курица - 300 г филе
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
огурцы маринованные - 1-2 шт.
кунжут - 1 ч. ложка
уксус 6%-й - 1 ч. ложка
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
Филе промойте, отварите до готовности и нарежьте соломкой.
Лук нарежьте полукольцами, обжарьте на масле до золотистого цвета и охладите. Чеснок мелко порубите.
Заправьте филе смесью обжаренного лука, чеснока, кунжута, перца, уксуса, посолите и перемешайте.
Подавайте курицу охлажденной, оформив ломтиками огурца и зеленью.