Вторые блюда

Филе рыбы под каким маринадом любите запекать?Свои рецепты!

Запеченная рыба (филе) .
Рыбу (филе) разморозить, порезать порционно, промокнуть бумажным полотенцем, для удаления лишней влаги, посолить, поперчить, выложить на противень, посыпать мелко порезанным репчатым луком, натертым сыром, полить майонезом, поставить в духовку и запекать. Попробуйте, очень вкусно.
Таня Шевченко
Лучший ответ
Анастасия Самодурова Спасибо Вася,у Вас хорошие рецепты всегда,я уже заметил.Я готовлю немного по другому,но Ваш рецепт хороший и простой.
Маринад хорошей рыба противопоказан.

Камбала с беконом

Чищенную и мытую рыбу полить лимонным соком и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой, обжарить до хруста и отбросить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять в сухарях, обжарить в жире, который остался от бекона, по 3 минуты с каждой стороны до румяной корки. Подать посыпав сверху беконом и петрушкой с картофелем.

1 камбала, ½ лимона, 100 г копченого бекона, 3 с. л. сухарей, петрушка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Xz5eXOlN0l0

Семга с хреном и салатом

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема Норвегия)

Нарежьте семгу на ровные куски, стараясь получить как можно более ровную нижнюю поверхность. Растолките перец и семена фенхеля в ступке, отсейте образовавшуюся пыль. Пожарьте семгу с пряностями на одной стороне при высокой температуре (рыба должна прожариться с одной стороны, другую сторону оставьте не прожаренной) . Перед подачей на стол посыпьте блюдо луком, полейте свежеотжатым лимонным соком и оливковым маслом. Вымойте салат, стряхните излишки воды.

Для приготовления соуса смешайте все ингредиенты и добавьте хрен по вкусу. Перед подачей на стол смешайте салат с соусом и добавьте мелко нарезанную петрушку. Посыпьте готовый салат крутонами.

600 г семги, 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. семян фенхеля, 2 с. л. зеленого лука, 2 шт. салатных листьев, 1 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны
Под маринадом я не запекаю. А жарю рыбу, как обычно. Потом разбираю ее от костей. Маринад готовлю отдельно. Тертая на крупной терке морковь, лук репчатый крупно порезанный обжариваю на раст. масле, потом добавляю душистый перец и гвоздику и воды и тушу до мягкости овощей. в конце добавляю кетчуп. Как остынет, по вкусу добавляю сахар, соль и уксус. Потом смешиваю остывшую рыбу с остывшим маринадом.
Лида Шагута
потушить лук и шампиньоны в вине со сливками (приправить петрушкой и поперчить) , залить филе, посыпать тёртым сыром, запечь
Алла Фомичёва
семгу, форель, горбушу, камбалу - просто с лимонным соком минут на 15 оставляю, потом добавляю сметану или майонез и овощи или просто на гриле

хек, пангасиус - просто солю, посыпаю черным перцем и жарю, или запекаю с овощами, пангасиус лучше в кляре делать
Анна Климина
на рыбе делаю надрезы, в которые вставляю помидор или лимон. Предварительно посыпаю специями. рыбу укладываю в широкую лодочку из фольги, сбрызгиваю маслом и лимооным соком. все, запекаю.
лук морковь помидоры зелень аджика и плавленный сыр размолоть в комбайне все, залить филе