Вторые блюда
Что вы любите готовить с рыбы.
очень вкусное блюдо, лучше конечно лещь, сазан, карп ну как бы плоская рыба хотя можно любую моете ее не потрошите не чистите на протвень высыпаете соль 1-1,5 см кладете на нее рыбу сверху тоже соль 1-1,5 см и в духовку на час если 2-2,5 кг. Это что-то необыкновенное, а как нравиться женщинам ненавидящим разделывать рыбу. Да после духовки соль смывать не нужно, аккуратно снять верхний слой вместе с неочищенной чешуей и вперед.
Гнездышки с рыбой
500 г филе рыбы
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет) , поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра.
Котлеты из горбуши.
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Филе горбуши мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Яйца взбить.
Смешать яйца, горбушу, зелень, посолить, поперчить.
На сковороду с разогретым растительным маслом выложить котлетки, жарить на среднем огне 5-7 минут.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
500 г филе рыбы
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
Котлеты из горбуши.
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень
соль
перец
растительное масло
Филе горбуши мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Яйца взбить.
Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Самое любимое-это рыбка, запечёная фольге с лимоном-если лосось, форелька, сёмга, то стейками. А если тушками, например, скумрию, то выкладываю вовнутрь зелень-укроп, петрушку, сверху-дольки лимона и просто на противне запекаю) Вяленую-обожаю) Покупаю частенько, но чаще-вялю сама, либо родители угощают (папа у меня опытный рыбак)))
сегодня купила филе свежего лосося. обмазала специей жидкий дым, посолила. положила в аэрогриль на 20 минут 180 град. вкуснота
"с" рыбы я ничего не умею готовить. Умею только чешую счищать
Хорошая свежая рыба хороша просто жареной, или слегка припущенной, чуть перчика - пальчики оближешь.. .
А всякие китайские перемороженные можно и в кляре, и с томатом, и со всякой всячиной...
Филе в кляре
Юлия Красовская
а рецепт дадите
Есть корейское блюдо- ХЕ называется. Без жарки и варки, маринуется по особому с уксусом, специями. Но если только вы уверены в этой рыбе.
рыбное филе в кляре
Юлия Красовская
рецепт дадите
Айжамал Байырбек Кызы
филе посолить поперчить оставить на 30мин прегатовить кляр 2шт яйца 3ст.л муки перемешать вилкой нагреть сковородку с маслом обмакат кусочки филе в кяре и жарить на масле.
Интересно, вы рыбак или рыбоед...
Обычно на рыбалке, чтобы долго с закуской не возиться, с очищенной рыбы срезаем филе тнко пластами нарезаем обмакиваем в спецальный соус и на здоровье. Соус "первяк": соевая паста, уксусная эссенция, острый молотый красный перец, черный молотый перец, чеснок и немного соевого соуса, консистенция типа спетаны, соус должен быть настолько острым, что пока ты макнул сырую рыбу и до рта донёс она уже прготовилась. (На рыбалку готовить лучше заранее).