Вторые блюда

А вы готовите заливную рыбу? Честно признаюсь, не люблю Ее. Но может ваш рецепт поможет мне изменить отношение

Я в принципе рыбу не оч
Не то что бы заливное
Только красную люблю
Женя Степанян
Лучший ответ
варю из останков асетрины и семги
вилкой полностью убираю кости
добавляю желирующую смесь польскую (для рыбного заливного)
и кучу зелени
заливаю бульоном и охлаждаю
Анна Музыка
Я люблю заливную скумбрию. Правда, готовлю её редко.
Наташа Кот
мне кажется, что Рязанов просто убил это блюдо)))
Не готовлю. Ленюсь) Знаю, что никто кроме меня это есть не будет, а для себя возиться не буду.
Не готовлю. Летом трудно остудить и сохранить. А зимой на заливное не тянет. Хотя если хорошо сделать это очень вкусно. А уж есди кто-то порционно сделает и красиво выложит... Но у меня на это мужества не хватает, а делать в виде холодца не кузяво. Рыбу лучше брать без костей и про специи при варке не забывать. Специи не молотые, удалить.
Ольга Каліш
Инна * Так из костей и хрящей студень выходит же
Ольга Ананишникова эксклюзивный совет лично для тебя = при случае когда есть много голов крупной рыбы - варишь их в относительно небольшом количестве воды с целой луковицей и солью - под крышкой на маленьком огне - типа паришь как холодец но по времени конечно меньше - теперь эти головы шумовкой аккуратно вынуть и мяско обобрать - щёчки отложить в отдельную миску - вот их и залить этим ушицыным бульоном \\\ а остальную мякоть можно пустить на рыбный пирог а бульон процедить и выпить
Гадость. Лучше приготовьте ее еще как-нибудь.
Анна Ус
я не готовлю
наверное, зависит от рыбы, чтобы и бульон вкусный был и сама рыба. из красной пробуй :)
в ресторане заказывали из судака. нормально. но таки из красной повкуснее будет.
Иринка Долбина
я как то ела заливную рыбу в гостях, там рыба была кусочками, и бульон был куриный, хозяйка говорила - из лапок и шеек, сваренных в рыбном бульоне. Вкусно. Да, там были пряности, и красиво оформлено. Но рецепт я не брала - просто это был большой юбилей, и нелепо было бы бегать за хозяйкой с ручкой и бумагой.
Кто Там
Ольга Ананишникова могу рассказать как делается - варится по принципу уха из петуха
какая гадость эта ваша заливная рыба
Ипполит сказал однозначно, что ещё обсуждать.
лучше шашлык