Вторые блюда
Как любите готовить рыбу?
Больше всего конечно люблю запеченую в фольге на углях- рыбку чистим, потрошим, натираем солью и приправками, внутрь кладем колечки лука, заворачиваем в фольгу и закапываем в угли. Но если угли недоступны- то под маринадом. Рыбку режим порционно, обваливаем в муке с солью и специями жарим, делаем маринад: обжариваем лук, морковь, добавляем немного уксуа или лимоного сока, чуть-чуть сахара, выкладываем маринад на жареную рыбку и даем постоять не меньше часа.
в сотейнике обжарить лук и морковь добавить помидоры потушить.. потом добавить горчицу готовую, добавить фасоль консервированную в этот соус положить рыбу предварительно обжаренную так чтобы соус покрывал полностью и потушить еще мин 10-15
если лень тушить можно обжаренную рыбу выложить на блюдо залить готовым соусом и посыпать зеленью
(рыба может быть любая кусками, либо если мелкая то удалите головы предварительно)
кушается как горячее, так и как холодное.. мировой закусон я вам скажу. .
на гарнир можно рис) ) либо овощи крупно порезанные (НЕ САЛАТ)
Красную-кусочки без шкуры и костей, обмакиваю в яйцо, сухари панировочные (мука не пойдет) , и жарю. Соль, приправы по вкусу.
Еще шашлык. Рыбку (опять красную) мариную в смеси паприки, укропа, перца остого (черный, красный) немного, без соли. Когда рыбка готовится на углях (можно костре, только шампуры в руках держать, чтобы не горело) , на нее поливается жир - т. е. на другом шампуре держится (плавится) небольшой кусочек копченого соленого свиного сала. Вкусно...
приправленное филе укладываю на сковородку на луковую "подушку", засыпаю морковкой тертой на крупной терке, заливаю майонезом, посыпаю сыром и в духовку.
Ем приготовленную в пароварке, и внушаю себе, что я её люблю.. . А так хочется жареной, или под сметанкой-майонезиком...
Запекать со сметанкой и майонезом...
Жарить, предварительно обваляв в муке!!!
а я в манке с солью валяю и жарю. очень вкусно получается. моим нравится
Люблю рыбу в майонезе!
жарить в кляре.
А я люблю копченную, которую коптит мой муж!
Кактал домашний очишеную рыбу ..Я беру треску разрезать в доль позванка. Натереть жидким дымом и солью намазать майонезем уложить слой помидор (колечками), лук, майонез сыр, болгарский перец, опять сыр счесноком и запекать 45 минут при 200 градусов. Или кету вымочеть в холоднной и очень солёной воде 1 час. И обарить предворительно обволяв в муке.