Вторые блюда

как вы готовите рыбу "путоссу",я оч люблю эту рыбу...

Я:
Яна :)
Рыба, как рыба, когда я жила в России, покупала ее, она вполне съедобна, особенно, если ее нормально приготовить.

Паштет из путассу

Слегка обжарить на сале измельченные лук и морковь. Затем добавить куски рыбного филе, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая. Охлажденную массу пропустить несколько раз через мясорубку с частой решеткой. Добавить сливочное масло и хорошо выбить. Готовому паштету придать форму рыбы, украсить зеленью, лимонными полуколечками и маслинами. Поставить на холод.

Путассу под майонезом

Филе рыбы отварить в небольшом количестве подсоленной воды с добавлением кореньев и специй, затем охладить, переложить на блюдо, посыпать мелко нарубленным крутым яйцом, зеленым горошком и полить майонезом, украсить веточками зелени петрушки.

Салат с фрикадельками из путассу

Картофель отварить «в мундире» , охладить, очистить и нарезать ломтиками. Добавить нарезанные ломтиками соленые огурцы, консервированный зеленый горошек и охлажденные рыбные фрикадельки. Заправить майонезом, выложить в салатник и посыпать зеленью, украсить дольками крутых яиц. Для приготовления фрикаделек: филе рыбы пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить сырые яйца, соль, перец. Хорошо перемешать, а затем выбить. Сформовать фрикадельки, обвалять их в муке, обжарить их до готовности на растительном масле.

Салат из путассу с яблоками

Рыбное филе посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить на растительном масле до готовности, охладить. Нарезать мелкими ломтиками, сбрызнуть уксусом и поставить на полчаса в холодильник. Лук и яблоки нашинковать, соединить с рыбой, добавить сметану, соль, сахар и перемешать. Выложить в салатник и украсить зеленью петрушки.
!! Юлия!!
Лучший ответ
Шкара из мелочи

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы (корюшка, путассу) , 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла, пучок петрушки
Марина Кормич
Я тоже только котам покупаю) Как самую дешёвую. Но знаю, что она очень похожа на минтая. Значит вкусная. Можно нарезать на кусочки, посолить, немного обжарить на сковородке, выложить в форму, смазанную сливочным маслом. На сковородке обжарить лук с морковью, добавить обильно майонез, посолить. Выложить морковь с луком на рыбку, посыпать сыром. Запечь в духовке 10 минут. Приятного аппетита!)))
Любовь Акулова
Мне нравится жаренная. Муку смешиваю с солью, обваливаю в этой смеси рыбу ижарю
Juka Z
и как? вкусная? я ни разу не пробовала, только кошке варила, хотя рыбу очень люблю
Я её немного размораживаю. Отделяю филе и жарю в кляре.