Вторые блюда
Учусь готовить рыбу.С филе проще,там костей нет или их мало.А вот какую целиковую рыбу стоит брать,чтоб кости были
крупные,чтобы есть и не мучиться(ну и чтоб рыба была вкусной)?В детстве подавилась косточкой,поэтому рыбу почти не ем лет 10 и не разбираюсь в ней
Рыбаки шутят: Без костей только сметана бывает!
Но если серьёзно, то не берите карповых (карп, карась, лещ, плотва, толстолобик, белый амур) . Для вас лучшим выбором станут: судак, щука, сом, налим. У этих видов, кроме позвоночника и крупных рёбер, костей почти нету.
А из морских - все тресковые (треска, хек, минтай, пикша, путасу, сайда) . Шикарная рыба - зубатка. И все камбалы, включая палтуса. Не забывайте тунца, скумбрию и клыкача.. . Приятного аппетита!
Кстати, как бы, вы, не готовили рыбу, помните, что она любит Три "П" - Поперчить (чёрный) , Посолить, Покислить (лимон) :)
Ксения Беличенко
ЧВот ты её посоветовал...сом, а она знает, как к нему подходить???
Камбала если "целиковую".
Юся Исикова
Камбала при готовке очень воняет, хотя вкусная.
Yana Afanasyeva
если кожу снять то не пахнет
Вот лично мой рецепт рыбных блинчиков из хека или минтая. Эта рыба вообще не костлявая. Можно применить любую другую морскую рыбу
Тушку почистить, помыть, обмакнуть в муке и обжарить на подсолнечном масле с двух сторон
Когда рыбка остынет, разобрать её вилкой или пальцами на не очень большие кусочки. Хребет и крупные кости с лёгкостью удалятся.
Посолить по вкусу, поперчить, вбить 2 яйца, перемешать. Добавить молоко чтобы оно чуть накрыло смесь. Затем муки чтобы тесто было как на оладьи
На разогретую сковороду с подсолнечным маслом столовой ложкой по кругу разлить небольшие аккуратные блинчики
Обжаривать с двух сторон до золотистой корочки
Ледяная
Я уважаю пикшу или сайду. У нас она обычно продатся без голов. Беру рыбину примерно на 1-1,5 кг. Чищу чешую, отрезаю переднюю часть (см 5) и хвост (см 10) на суп, а середину тушки режу на куски толщиной примерно 1,5 см, обваливаю в подсоленой муке и жарю. Костей там почти нет, только хребет. Рыбный бульон варю с добавлением луковички, морковки, лаврового листа и укропа. На основе этого бульона получается очень вкусный катофельный суп.
удобно готовить речную форель в пароварке
подешевле хорошо идет хек тушка
но главное рыба должна быть свежей
подешевле хорошо идет хек тушка
но главное рыба должна быть свежей
только дорада и сибас! мясо белое вкусное кости не отрываются от центральной хребтовой и просто можно весь костяк вытащить
из красной семгу конечно
Виктория Костяева
Выебнуться любишь? Или просто такая получилась у мамы с папой?
Хорошего карпа.
стерлядь, эта рыба вообще без костей, у неё один хрящ-позвоночник.