Вторые блюда
мясо для варки лучше брать на кости или филе ?
На кости бульон наваристей, если просто кушать мясо-то мясо
Без разницы .важно первый бульон в помойку вылить .
Светлана Власенко
есть разница
следующий раз пишите мясо какого животного вы хотите купить

Если нужно мясо, тогда филе. Если бульон для супа - на косточке
Зависит от того, для чего вы мясо будете варить. Если просто съесть-то лучше мякоть. Если это будет суп или борщ-то лучше косточку взять.
разумеется, на кости.
Костный бульон для супа принят в ЛЮБОЙ кухне.
а мясо можно добавить, если кость голая
ну я ребра беру или коллагеновые части
любое мясо вкуснее у кости
а так называемое филе - может быть с разной части туши
Смотря для чего. Для горохового-и ребрышки сойдут, а понажористее бульон сделать для борща и мозговая косточка сойдет (окорок или лопатку)
На кости
Там где мясо с костью, там коллагена больше. Поищи информацию о том, что происходит с коллагеном при термическом воздействии, особенно длительном.
Aleksa Sasha
вас послушать, желатин - отрава.
лайк случайно поставила.
смотря для чего вам нужно.
Не стоит забывать об огромнейшей пользе бульона на мясной кости. Натуральный желатин и коллаген, высвобожденные в навар, реставрируют поврежденные и со временем изношенные межкостные соединения человеческого скелета, а также возвращают молодость кожи.
Удачи!
Нужен потом бульон-на косточке в холодную воду, мясо нужно-кусок без косточки в кипящую воду
На кости, он наваристей получается. Главное чтоб на кости мясо было )))
Aleksa Sasha
совсем не обязательно как раз, и даже желательно без мяса, если варить долго. Вареное мясо - это г.
Конечно на кости...
Я больше всего люблю в супах разваренную говяжью грудинку. Самая вкуснота у косточек с хрящиками.
На кости однозначно!
На кости вкуснее, если диетическое то любое мясо