Вторые блюда

Что можно сделать с рыбой, быстро и вкусно (без костей) , для повседневного кормления молодого отказника от мяса? SOS!!

Феле рыбки пожарьте в кляре. С пюрешкой...
Елена Лучанкина
Лучший ответ
Стейки из тунца очень похожи на телячьи отбивные, да и китовое мясо недурно, похоже на тушенку (когда-то стоило копейки, но к нему нужна привычка) . Мясо катрана чем то похоже на свинину - продается в супермаркетах. Так что есть масса способов побаловать себя в пост. Я уж не говорю о том, что православные на Руси всех пресноводных черепах съели.
хучь каклеты хучь тефтели .вариантов море! в фарш для катлет добавить манку, будут воздушнее, а для тефтелей рис .можно и тушить с овощами и запекать в духовке .всяко .
а рыба это типа не мясо ))
Аза Алиева
Оладьи из горбуши
- горбуша (свежая) - 500г
- лук репчатый - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- кефир - 200мл
- мука - 200-250г
- сода - на кончике ножа
- масло растительное - для обжаривания
Филе горбуши порезать на маленькие кусочки, добавить мелко нарезанный лук, чуть взбитые яйца, соль, перец по вкусу. Влить примерно 1 стакан кефира, соду. Добавить муку, чтобы получилось обычное тесто для оладий. Растопить на сковороде масло и обжаривать оладьи с двух сторон
Валя Валя
Постоянно беру мороженое филе пангасиуса. Разрезаю, в муке с приправами обваляю, пожарю и к нему еще лучку пожарю.
Unsunai Mamajanova
чей- то он отказался-постует?
Рыбу намазать готовой горчицей, посолить, жарить через 40 минут можно запечь.
второй вариант посложнее в духовке
замариновать рыбу в горчице, смазать лист потом положить картофель кружочками, рыбу, можно кусками, сверху слой лука кольцами, потом слой помидоров, потом сильно намазать майонезом, сверху засыпать тертым сыром сразу а не потом-готовить в духовке-в микроволновке не получаеться
третий вариант рыбу посолить и поскидать в глиняный горшочек сверху насыпать всяких резанных овощей залить 2 ложками сметаны и кетчупом если нет помидор, закрыть крышкой и в духовку не меньше чем на 40 минут
не знаю, насколько быстро относительно других вариантов.. . но предлагаю рецепт "рыбы под майонезом" . Протвинь для духовки смазать маргарином или растительным маслом. Рыбу (я из горбуши обычно делаю) нарезать тонкими ломтиками, разложить по протвиню. Сверху посыпать крупно тертым сыром, резанным репчатым луком, залить тонким слоем смесью майонеза и сметаны (примерно пополам) . Специи по вкусу. Поставить в предварительно прогретую духовку примерно на полчаса на максимальную мощность (для электрической плиты, включаю оба ТЭНа ). Через 20 минут проверить готовность. В зависимости от мощности плиты, время готовки разное.
Порезать на мелкие кусочки или руками порвать, 1-2 яйца, 1ст. л. сметаны, 1 ст. л. майонеза, лук, приправы, соль, мука.
Перемешать и жарить. Получается как рыба в кляре только вкуснее и больше!
Держите рецептик простенький, быстренький и вкусненький. :)
Нина Иванова
сварить, пожарить,
Л*
Ленияр ***
а насколько молод ваш отказник?
Zhanna Rumyantseva
очень просто и просто пальчики оближешь
я только так ем

филе лосося или форели положить на сковородку немного масла (чуток)
посолить и сверху налить майнез. и всё это в духовку на 20мин.
рыба даст свой жир, и рыбка будет нежная и нежирная. и так вкусно.
только никаких специй. одна соль и майнез

приятного аппетита!

просто и нехлопотно
Я просто в пароварке делаю. Вкусно и полезно!
Обвалять в яйце, потом в муке и на сковородку.
омлет с рыбой
Морскую или речную рыбу без костей отварить в соленой воде, разобрать от костей, смешать с омлетной смесью (яйца, молоко/майонез) , запечь в духовке или поджариь на сковороде.
моя маленкая отказница от мяса ест с удовольствием ))))
севиче по-перуански сделайте.
проще не придумаешь.
нарезать залить соком лайма посолить-поперчить и в холодильник на пару часов.
но рыба должна быть белая морская и СВЕЖАЯ!
Лидия Янченко
Сома или треску, ( можно телапию, или хека) я тушу в сметане или майонезе, (а лучше в смеси тогои другого..) : Репчатый лук и морковь моем и очищаем. Лук нарезаем кольцами и делим на 3 части.
Рыбу разрезаем на порционные кусочки, можно и мельче, маринуем (минут 7 не больше: лук репчатый резаный 1 часть, соль, сахар и уксус 9% разведённый с водой пополам) , этим маринадом заливаем рыбу в отдельной посуде. Пока рыба маринуется трём морковь на крупной тёрке. 2ю часть лука и половину моркови обжариваем на сковороде в масле, затем перекладываем в глубокую посуду сливаем маринад с рыбы, лук и рыбу кладём сверху пассеровки, збрызгиваем соком лимона, или тем же маринадом. Оставшиеся овощи вкладываем на рыбу. Сверху всё заливаем соусом из сметаны и майонеза.
Доводим да кипения и переключаем на самый маленький огонь.
Тушим до готовности примерно 7-15 минут, в зависимости от вида рыбы. Готовность можно узнать по виду рыбы, если рыба начинает распадаться на сегменты значит готова.
Я иногда готовлю "рыбу по Моностырски" просто и вкусно)))))
Anofdi
Котлеты из филе хека. Прокручиваешь на мясорубке филе вместе с мякишем хлеба размоченного в молоке, добовляешь специи по вкусу, и кидаешь на сковородку. Главное не забыть оливковое масло и все дела!
Вкусно и сытно.
На смазанный противень выложить нарезанное филе рыбы (или мясо) +сверху слоями нарезанный лук + тонкие пластики картошки + болгарский перец + помидоры + немного майонеза + сверху посыпать зеленью по вкусу. и в духовку до готовности картошки. А рыба готовится быстро.
Вкусно и красиво.
Anar ***
Рыба в яичной заливке. Филе любой рыбы порезать на куски, посолить, поперчить, добавить специи и положить в сковороду, смазанную маслом. Сверху посыпать репчатым луком. Майонез взбить с яйцом и этой смесью залить рыбу, чтобы рыба была покрыта вся. Поставить в духовку на 20-25 минут пока не появится золотистая корочка.
я рыбу жарю, обваливаешь в муке и в сковородку с разогретым маслом, если есть лимон, збрызнуть соком, получеется офигенно!