Вторые блюда

Муж будет через 1,5 часа, просил приготовить рыбу (треска), что можно быстро и вкусно, сама рыбу не ем.

Жанна -)
обваляй в муке, потом во взбитом яйце и жарь, когда будешь жарить на второй стороне, посыпь сыром.. . и сойдет :)))
Екатерина Банченко
Лучший ответ
Запеки в духовке : на треску натри сыр, положи нарезанный кольцами репчатый лук, залей майонезом . не забудь про соль и перец.
Елена Русак
Есть рецепт рыбы по-Польски: порезать рыбу на порционные куски, сварить в подсоленной воде и полить сверху жареным на сливочном масле луком. Мне нравится!
Дарья Тюрина
Запеки в фольге, не забудь посолить, поперчить и лаврушку положить.
Elena Jaskelevich
Треска в томатном соусе
800 г трески, 200 г томатного соуса, 50 г шампиньонов или белых грибов, зелень.
Порционные куски рыбы с добавлением специй кипятить в небольшом количестве воды 12-20 минут. Грибы отварить в подсоленной воде до готовности. Грибы нарезать ломтиками, смешать с томатным соусом. Припущенные куски трески положить в глубокое блюдо или на тарелку, рядом уложить горкой картофель, отваренный целыми клубнями, залить все томатным соусом с грибами и прогреть 1 -2 минут при температуре не выше 70 °С.

Треска с фасолью
Треска, 1 ст. фасоли, 2 г сливочного масла, 10 г оливкового масла, 2 шт. репчатого лука, 2 зубчика чеснока, перец, соль.
Фасоль отваривают. Рыбу нарезают мелкими кусочками, отваривают и охлаждают. Мелко нарезанные лук и чеснок пассеруют в смеси сливочного и оливкового масла в глубокой сковороде. Половину фасоли растирают и смешивают с луком, соединяют с рыбой, оставшейся фасолью, солят, перчат и держат на среднем огне 10-15 минут. Подают на ломтиках обжаренного хлеба
Anna Nazyvaeva
Треска, запеченная в майонезе.
Для приготовления трески, запеченной в майонезе, треску почистите от чешуи и костей, порежьте на порции, положите в глубокую сковороду, сверху выложите порезанный репчатый лук, посолите, поперчите, залейте треску майонезом и поставьте в духовку со средним жаром. Блюдо будет готово, когда выкипит сок.
К треске подайте салат из зеленого лука. Для этого порежьте зеленый лук, положите его в дуршлаг и на 1 минуту опустите в кипящую воду, потом охладите лук под струей холодной воды. Лук соедините с порезанными яйцами и сметаной, посолите. В салат можете добавить порезанные свежие огурцы.

Шарики из трески
Отваренную треску очистить от кожи, удалить кости и размять рыбу (можно пропустить через мясорубку) . Затем смешать с вареным картофелем или картофельным пюре, добавить яйца и растопленное сливочное масло, приправить солью и перцем и сформовать из полученной массы шарики. Шарики обвалять в муке и зажарить на сковороде или в форме. К шарикам из трески подать томатный соус или соус из хрена.
500 г трески, 600 г картофеля, 1-2 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец, мука для панировки, жир для жаренья.

Треска отварная с яйцами
600-800 г рыбы, по 1 корню петрушки и сельдерея, 1 луковица, 3 лавровых листа, 5 горошин душистого перца, 3 ст. ложки сливочного масла, 4-5 яиц, соль по вкусу.
Подготовить треску, вынуть кости, снять кожу и нарезать порционными кусками. Плавники, хвосты, мелкую рыбу залить небольшим количеством воды, добавить соль, перец, лавровый лист, коренья и проварить 30 мин, после чего отвар процедить, довести до кипения, положить в него куски рыбы и отварить их до готовности. Снять с огня и держать в теплом месте, чтобы рыба не остыла. Отварить яйца в мешочек, для чего опустить их в кипящую воду и варить 5 мин. Выложить рыбу на блюдо, полить растопленным маслом, поверх разместить очищенные от скорлупы яйца, посолить, посыпать нарезанной зеленью петрушки. На гарнир подать отварной картофель.
запечь в духовке с майонезом и лучком или со сметаной. Получается очень вкусно
потушите в сковороде с луком, морковью и майонезом)
Поджарить рыбу и отдельно тертую морковь с луком и томатной пастой / кетчуп тоже подойдет/, а потом жареную рыбу залить этим соусом. . Вкусно))))
пелемени. замена рыбе мужщины очень любят
Ксения Лещак