Вторые блюда
Что можно приготовить на 2е,чтобы было дёщево и вкусно.Из рыбы и овощей.
Посолите поперчите рыбу. Разложите на фольгу рыбу и овощи тонко порезанные не забудте лук кольцами. кусочек масла слив. заверните в фольгу и запикайте в духовке 180 градусов 30мин.
рыбу приготовьте, как вы любите (жареная, на пару, запечённая) , а овощи как гарнир, или если свежие, как салат
Рыба по-русски
500 г рыбы почистите, разрежьте на порции и, обваляв в муке, поджарьте на растительном масле.
Сварите или слегка обжарьте 500 г картофеля, отдельно поджарьте 200 г репчатого лука и 150 г свежих грибов.
Положите в глубокую сковороду (или казанок) куски рыбы, вокруг нее уложите картофель, сверху - лук, обжаренные грибы, дольки сваренных вкрутую (4 шт. ) яиц, залейте сметанным соусом, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным сливочным маслом и запеките в духовке.
ДЛЯ соуса: обжарьте, помешивая, 20 г пшеничной муки на сливочном масле. Отдельно спассеруйте 100 г измельченного репчатого лука и корень петрушки (50 г) . В муку постепенно влейте рыбный бульон или воду, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комочков, добавьте лук, петрушку и варите на слабом огне 30 мин. В конце варки положите черный перец горошком, лавровый лист, соль.
Все процедите, добавьте сливочное масло и сметану.
Приятного аппетита!
Рыбу, фаршированную овощами или овощи, фаршированные рыбой
куда ж тут проще-рыбу пожарить (сварить, запечь) и на гарнир овощи вкусно и полезно