Вторые блюда
как приготовить горбушу чтобы было вкусно быстро Рыба дожна быть сочной
Простой рецепт из расчёта на килограмм рыбы. Горбушу режете на части, убирая голову и хвост. Крупную, килограммовую на три, помельче на две, получившиеся куски режете по хребту, кости не убирать, складываете в чашку и добавляете майрнеза, соус соевый, всё по столовой ложке, немного соли из учёта что соус солёный, в качестве факультатива можно кинуть приправки сухой для рыбы, укладываете на листик и в духовку разогретую до 250 градусов. Хотите посочнее, вынимайте когда вода выпарится, но на рыбе останутся маленькие жировые лужи, хотите посуше, подержите ещё минут десять. Этот рецепт хорош, когда рыба вялая, перемороженная и для засолки- варения не годится.
Подготовленную рыбу слегка посолить, поперчить и выложить в сотейник или на противень. Залить сливками и запечь в духовке. Самое простое и вкусное блюдо ))
Обвалять в муке, яйце и пожарить на быстром огне, что бы не пересушить. Либо потушить с луком и морковкой в раст. масле.
Горбуша не должна, потому что она не сочная. Например, как семга.. . Я ее солю.
в фольге, обязательно побрызгать лимонным соком
Для любой рыбы Готовите тузлук или еще можно назвать маринад по своему вкусу фантазируй как хочешь из расчета чтобы залить всю рыбу сверхом Рыбу любую режешь на куски средней велечены мелкую типа селеди мжно не резать Тузлук нагреваешь до момента закипания и сразу заливаешь им рыбу через 4-5 мину т можно подавать нежноть и сочность изумительная а вкус на ваш выбор