Цветная капуста с маслом и яйцами
цветная капуста - 500г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло сливочное - 70-100 г, яйцо - 2-3 шт.
- зелень и соль по вкусу.
кочан отварить его до полуготовности в подсоленной воде. После вложить остудить и разобрать на мелкие кочешки.... сливочное масло и очень мелко нарезанный репчатый лук-ПОТУШИТЬ ДОполуготовности. Затем к луку добавить капусту, добавить оставшееся сливочное масло, посолить, закрыть крышкой и тушить еще 10 минут. Потом добавить в зелень кинзы, петрушки и укропа, перемешать зелень с капустой и луком. Дальше залить овощи взбитыми предварительно яйцами, смешанными с мелко нарезанным укропом и солью, сбрызнуть маслом, закрыть крышкой и держать на огне до готовности яиц.
....
Цветная капуста, запеченная с грибами и сыром
1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
Капусту разобрать на соцветия. Грибы вымыть и каждый разрезать пополам. Положить капусту в кипящую подсоленную воду и варить 4 мин Добавить грибы, готовить еще 3 мин. Отбросить на дуршлаг. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Выложить капусту и грибы
в форму для запекания. Сбрызнуть растительным маслом и посыпать зеленью. сыр натереть на крупной терке. Присыпать им овощи. Запекать
15 мин. в разогретой до 190°С духовке.
Вторые блюда
Что можно приготовить из цветной капусты, чтоб быстро и вкусно было.
Марина Зосимова
очень вкусный рецептик...не сложен в приготовлении...Аппетитно..СПАСИБО!!!!
Ирина Маркина
ЛЕНА,Я БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШУ ОЦЕНКУ ( ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ) МОЕГО ОТВЕТА...ОЧЕНЬ ПРИЯТНО....
у меня подруга готовит - пальчики оближешь!
вот рецепт: в кипяток мин. на 2, разобрать на соцветия, окунуть в кляр (яйцо и мука) и в кипящее любое растительное масло, потом выложить в посуду и сверху майонез с чесночком рубленным помаслить, тщательно перемешать и блюдо готово!
Ну очень вкусно!
Залить яйцами плюс соль перчик подсолнечное масло и поджарить заправив сверху майонезом !!!%5 минут и все готово и если вечером то 100граммов крепачка!!! Приятного аппетита!!!
Цветная капуста
1) Цветную капусту разобрать на соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду мин на 2-3. Выложить на противень и засыпать сыром. Запечь в духовке до легкого покраснения сыра.
2) Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!
Цветная КАПУСТА В КЛЯРЕ
Цветная капуста - 1 кг.
Мука - 150 гр.
Сметана - 1 стакан
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 3 шт.
Сода на кончике ножа,
соль по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
Цветная КАПУСТА В КЛЯРЕ
Цветная капуста - 1 кг.
Мука - 150 гр.
Сметана - 1 стакан
Сливочное масло - 100 гр.
Яйца - 3 шт.
Сода на кончике ножа,
соль по вкусу.
отварить, и потом обжарить в кляре)) ) и на горячие намазать чесночный соус и посыпать зеленью! кайф!
цветная капуста
http://www.gotovim.ru/search/?text=цветная+капуста&cod=код&gde=2
тушенную капусту
цветная капуста (отваренная) - 200 г,
королевские креветки (сырые) - 5 шт. ,
1 яйцо,
рисовая мука - 4 ст. л. ,
укроп - 2 веточки
соль по-вкусу,
растительное масло
Способ приготовления
Капусту измельчить блендером.
Креветки очистить, удалить кишечник, вымыть. Нарезать не крупно. Добавить к капусте.
Посолить, добавить яйцо, нарезанный укроп и рисовую муку, вымесить.
Оставить на 30 мин. для набухания муки.
Смоченными в воде руками сформировать котлетки.
В сковороду налить ремножко растительного масла, нагреть и выложить котлетки.
Обжарить с обоих сторон на маленьком огне до румяной корочки.
Приятного аппетита!
королевские креветки (сырые) - 5 шт. ,
1 яйцо,
рисовая мука - 4 ст. л. ,
укроп - 2 веточки
соль по-вкусу,
растительное масло
Способ приготовления
Капусту измельчить блендером.
Оставить на 30 мин. для набухания муки.
Приятного аппетита!