Я люблю конечно жаренные, но вот пользы в жаренных нет, а только вред...
тушить вот не умею, не вкусно как то получается
Может найду с вашей помощью новый рецептик)))
Может кто заготовки делаете с кабачкам? Пишите... конечно лучше с минимальным содержанием масла...
Вторые блюда
Как вы любите готовит кабачки? Делитесь рецептиками!?
Тушу с томатами со специями и сметаной. Запекаю под сыром.
Запеканка вкусная, хотя я сейчас оладьями жарила.
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град.)
жарьте кабачки на гриле, делайте типа пиццы из кабачкового теста с помидорами, зеленью, мясом.
Делаю оладьи, овощной плов, овощное рагу, фарширую, тушу с помидорами, запекаю в духовке с сыром, закуску "Тещин язык", икру.
Наталья Меньщикова
а можно про овощной плов подробнее)))
Наталья Меньщикова
и про тещин язык тоже
На углях жарим. Потом соусом поливаем. Вкусно очень!

Жарю конечно, фарширую конечно, малосолю конечно, лечо делаю. Ну вот на фото - кабачки жареные, вредные, но ВКУУУСНЫЕЕЕ)))))))) Позволяю себе ранней весной.

Сырые самые полезные
Наталья Меньщикова
Это да... но не хочется)))
Вот интересная заготовка из кабачков - Кабачки как грузди на зиму
Если хотите масла можно наполовину меньше использовать.

мама часто делала у нас растут но мы редко делаем
Они все равно не "выжариваются" до чипсов. Как не приготовить все равно получаются больше тушенные.
Можно ассорти-гриль.
кабачковые кексы. кабачкки, лук перекрутить через мясорубку. добавить соль, перец, яйца, муку. разложить в формочки, поставить на 180 градусов до коричневой корочки.
Жареные кабачки с зеленью
Летом можно и нужно обогащать свой повседневный рацион овощными блюдами. Существует сотни рецептов, как приготовить что-то «вкусненькое».
Один из них – простой и доступный рецепт приготовления кабачков, которые отлично дополнят собой семейный обед или ужин.
Ингредиенты:
Кабачки (несколько шт.)
Мука (5 ст. ложек)
Масло растительное
Соль
Свежая зелень
Приготовление:
Очистить от кожицы овощи и тщательно вымыть.
Нарезать не слишком тонкими кружочками (примерно 1,5-2 сантиметра).
С каждой стороны посолить их по собственному вкусу.
Подогреть масло на сковороде. Каждый "кабачковый кружочек" с обеих сторон обвалять в муке и уложить в сковороду для жарки.
Обжаривать на небольшом огне с каждой стороны до появления аппетитной золотистой корочки.
Покрошить мелко зелень.
Обжаренные овощи выложить на блюдо, посыпать мелко рубленой зеленью и подавать к столу. Употреблять их можно как теплом, так и в холодном виде - вкус будет одинаково приятный. Ещё рецепты тут http://restorator.name/component/search/?searchword=Жареные кабачки&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
Кабачки (несколько шт.)
Мука (5 ст. ложек)
Масло растительное
Соль
Свежая зелень
Приготовление:
Покрошить мелко зелень.

Антипасти с сырыми. Но.. я всегда запекаю или, когда для бургеров или бутеров, то обжариваю на сковороде с мин. к-м масла либо на сухой. И всегда к ним добавляю базилик или тимьян или орегано, по желанию чеснок и/или пармезан.
Запекать крупными кусками, предварительно обваляв в р. масле, соли, травах, можно чеснок. А обжаривать слайсами, довольно толстыми, для бутеров. Либо на гриле даже. И те и другие ДО ХРУСТА. КАБАЧКИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЯГКИМИ.
они только жареными сьедобны ну или икра
Я люблю в кляре с помидоркой и чесночком)) А еще очень вкусные оладьи получаются из кабачка с творогом.
кабачки, баклажаны, слад перец, помидоры, фасоль, лук и морковь.... в сковородке ...вкусно