Вторые блюда

Как вы любите готовить мясо?) ) напишите ваш любимый рецептик?))

Віка Шешеня
Готовить мясо обожаю) Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около 40 минут при средней температуре) Вкуснятина)
Любовь Черная
Лучший ответ
Мясо по-французски с картофелем – продукты
500 грамм свинины;
картофель (от 500 грамм до килограмма) ;
3-4 репчатые луковицы;
300 грамм твердого сыра;
майонез;
соль, специи, зелень по вкусу.

Мясо по-французски с картофелем – приготовление
Мясо по-французски с картофелем, как правило, очень любят мужчины. Они даже сами и с охотой готовят это блюдо, потому что это просто, вкусно, очень сытно, готовится быстро и испортить практически невозможно. Но чтобы такой неприятности не произошло, лучше сразу выбрать правильный кусочек мяса. Для запекания лучше не брать нежирную свинину, чтобы она не получилась суховатой, но и жирное мясо для нашего рецепта не подойдет: еще майонез будет. Поэтому лучше брать мясо с небольшим количеством жирка, отлично подойдет корейка, с тонкой жировой прослойкой сверху или кусочек из задней части свинки. А вот от лопатки лучше воздержаться, она хороша в тушеном виде. Хотя есть любители. Цвет мяса должен быть равномерным, светлым, а жировые прослойки не иметь желтого оттенка. Также хорошо попробовать мясо на упругость пальцем: если оно приятно пружинит, можно брать, а если кажется вялым и дряблым, то пусть остается на прилавке.
Если вы выбираете мясо летом, то лучше всего брать мясо охлажденное или даже соглашаться на замороженное. На рынке кусочки часто опрыскивают водой, чтобы те не заветривались, и свинина лежит на жаре в луже. Так что если у вас нет знакомого и проверенного продавца, ручающегося за качество продукта, лучше отправиться в магазин, где мясо проходит серьезный контроль.
Ну вот свинина выбрана (в нашем случае это как раз корейка на косточке, с тонкой прослойкой жирка сверху) . Теперь его нужно подготовить. Вырезаем косточку и острым ножом нарезаем мясо поперек волокон. Толщина кусочков должна быть не большой, потому что мясо мы еще будем слегка отбивать: после этой процедуры оно будет нежнее. Для отбивания свинину (как и любое другое мясо) лучше всего завернуть в пищевую пленку и слегка отбить тыльной стороной ножа или молоточком для мяса.

Теперь откладываем мясо в сторонку и займемся овощами, луком и картошкой. А мясо пока, если у вас есть такое желание, чуть помаринуется. Я частенько смазываю кусочки горчицей, отдавая предпочтение неострым, европейским вариациям (особенно нравится горчица с цельными зернышками) .
Картошку чистим и нарезаем кружочками. Кусочки делаем не толстыми, примерно по полсантиметра, максимум сантиметр и то лишь в том случае, если вы не стали отбивать мясо или отбили его едва-едва. Куски картошки и мяса должны быть соразмерны по толщине, чтобы не получилась ситуация, когда свинина уже начинает перепекаться, а картофель пока сыроват. Подготовленные картофельные кружочки смазываем растительным маслом и откладываем на то время, пока будем заниматься луком.
Как всем известно, очищенная картошка так же, как и яблоко, темнеет на воздухе. Чтобы этого не случилось, ее нужно держать или в воде, или сбрызнуть лимонным соком. Но в кислой среде картошка тяжело становится мягкой, а после воды, перед жаркой или запеканием, ее нужно тщательно высушивать, чтобы та не «стреляла» на противне. Всех этих проблем позволяет избегнуть способ с растительным маслом: оно образует на картошке тонкую пленку, которая будет препятствовать потемнению, да и противень потом не нужно дополнительно смазывать маслом.
Репчатый лук нарезаем тонкими кольцами и перекладываем в салатник. Слегка солим его, добавляем буквально щепотку сахара и сбрызгиваем яблочным уксусом.
Итак, картошка нарезана кружочками, лук кольцами, все подготовлено.

Теперь остается натереть на терку твердый сыр и начать собирать на противне или в форме будущее мясо по-французски. Слои можно чередовать так, как вам угодно, но традиционным является следующее расположение. Кладем картофель. Слегка его присаливаем и немножко перчим.

На него выкладываем мясо. Если мясо лежало в маринаде, то присаливание и добавление специй особо не требуется. Если же нет, то слегка солим (слегка! еще майонез! ) и доб
Мария Захарова вкуснятина оболдеть!
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Инна Товкань
Очень люблю свининку, жареную на сковороде.
я обычно мясо готовлю на рассоле. быстрее и вкуснее
Иришка Брунилина А можете подробнее написать про мясо в рассоле? Обычный рассол из под огурчиков?
Очень люблю способ "slow cooking" , не знаю как это точно звучит по-русски, медленное приготовление что ли, всегда на низких температурах очень долго печется, любое мяско и курочку так готовлю, благо, у меня есть на это время, или могу оставить на весь день в духовке и пойти по своим делам, получается очень мягкое нежное сочное, по ниточкам разобрать можно. Если курочка - натираю солью перцем, немного растительного и много паприки, лавровый листик, фарширую коричневым рисом с яблоком черносливом и чесноком, ставлю на решетку, под нее большой противень с водой и на часа 2-3 при низкой температуре. Ребра в соусе барбекю - обмазываю соусом, заворачиваю в несколько слоев фольги и через день пеку при ~ 100С около 5 часов, потом снимаю фольгу и запекаю до румяной корочки. Делаю тушенку в духовке, очень хотелось нормальной, из мяса, купить такое нереально, вот и пришлось научиться, вкусно! Еще в казанок укладываю мясо порезанное крупными кусочками, на часов 5 в духовку, потом достаю и добавляю соус из помидоров, лука и разных овощей по вкусу, просто чтоб жидкость типа супчика получилась, и немножко потушить, ела такое в модном ресторане, решила воспроизвести дома, еще хороший рецепт мне давала Анютина Глазка, но я его запорола.... взяла вырезку, надо было шейку, ну еще попробую, кушать-то надо :)))))
Нина Евдокимова Галюша, привет! А что там могло не получиться? Я вчера вообще взяла брикет прессованной свинины. Правда, пришлось в фольгу завернуть, чтоб не развалилось на кусочки. И при 100 градусах 10 часов, на всю ночь, короче. Кусище был под три кг, там ведь время запеканиянапрямую зависит от веса куска. И еще почему-то важно, чтоб мясо было мороженным. Я делала из охлажденного - ерунда какая-то, сухое, как подметка....
Свинина под шубкой

Состав:

На 3-4 порции:
•600-700 гр. свинины для запекания
•1 помидор
•1 средняя луковица
•100 гр. сыра
•Майонез
•Растительное масло
•Соль
•Перец

1. Свинину помыть и нарезать небольшими пластами, пласты хорошенько отбить с двух сторон, положив каждый пласт в пакет (чтобы не летели кусочки мяса при отбивании) . Отбитое мясо посолить и поперчить.

2. Протвинь смазать растительным маслом и разложить на протвинь ломтики свинины.

3. Лук почистить, помыть и мелко нарезать.

4. Помидор ошпарить горячей водой (чтобы легко отошла кожица) , снять кожицу и нарезать кубиками.

5. Смешать нарезанный помидор, лук, майонез, немного посолить и поперчить.

6. Равномерно разложить полученную смесь чайной ложечкой на каждый ломтик мяса.

5. Сыр потереть на крупной терке. Посыпать сверху сыром каждый ломтик свинины с начинкой.
Положить протвинь с мясом в разогретую до 180 градусов духовку и запекать около 20-30 минут (до готовности) .

Блюдо следует подавать с гарниром и свежими овощами: листьями салата, огурцами, помидорами, сладким перцем и т. д.
Блюдо готово, приятно аппетита!
да, тоже делаю мясо-фри. Мягкую без жира свинину на сковороду с маслом, посолить, обжарить до золотистой корочки. Объедение!
мне очень понравилось мясо в пароварке. сначала на 3 часа замариновала свининку в соусе наршараб, немного разбавив его минералкой и добавив разные травы: базилик, кинзу.. . лук туда же. потом в пароварке минут 40.
Меруерт Абай
Свиниту нарезать на пластинки 05-1см. Сложитьв кастрюлю слоями. залить водой. Варить 40-50 мин. Слить, промыть. Одну сторону макнуть в сухари. Выложить не измазанной стороной на разогретуб сковороду с маслом. Подрумянить, перевернуть на сухари. На зажаренную корочку положить пластинку сыра. Накрыть крышкой, жарить 5 мин. Солить в процессе жарки по вкусу. если сыр соленый - не надо. Лишнее сложить на тарелку и в морозилку на хранение. Размораживается легко и бысто. Получается быстно и вкусно
*** Наташа ***
если любите кухню в стиле фьюжн, то вот вам эксклюзивное блюдо, моя импровизация, полюбившаяся всем, кто пробовал.
нужно:
мясо (естественно!) , говядина или свинина или дадже куриное феле - неважно.
лук
специи (корица, перец, хмели-сунели)
изюм или свежий виноград (впрочем была и дыня, и груша, и ананасы - все вкусно)

на сковороду с маслом (оливковое вкуснее, но можно и подсолнечное) выкладывается мясо (режу его обычно тонкими длинными кусочками. можно иначе, но главное - не крупно) , добавляем специи (корицу - обязательно и щедренько) , прожариваем минут 5-10 (зависимо от мяса) , затем добавляем лук (кольцами или полукольцами тонкими - мне самое оно) , накрываем крышкой и протушиваем еще 5 минут, на слабом огне, затем солим, высыпаем промытый изюм (или кусочки фруктов) , доливаем 50 грамм воды (лучше кипятка) и под крышечкой тушим еще минут 10-15.
вкусно с рисом, картошкой, макаронами.. .

прияного аппетита)