Вторые блюда

Привезли много корюшки. Ее негде хранить, нужно как-то переработать, заморозить. Что посоветуете?

Что можно приготовить из корюшки?
только что завтракала жареной корюшкой в маринаде с луком.. а вы разложите в пакетики на одну готовку и в морозилку.. или распродай.. она у нас на рынке по 7.50 евро..
Катя Мешкевич
Лучший ответ
Я бы разложила по пакетам, заморозила, и осчастливила бы родных и знакомых тем, что не влезает в морозилку.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое"
Майя Толстова
Головы и кишки убрать и в мешке за окно на мороз
чистить и морозить
далее жарить
я адрес могу написать, помогу избавится от излишка корюшки))) а если серьезно, то надо ее наесться, в жареном виде она бесподобна, часть заморозить, часть посушить. при чем, солить совсем мало. можно закоптить, если есть возможность.
Ирина Внукова
Ее даже маринуют.
Камила Ачилова
Так ведь сейчас можно и на балконе хранить, холодно же.
Елена Смирнова
Приготовьте домашние рыбные консервы в духовке
В этом ролике готовят из толстолобика, но подойдет для любой рыбы, тем более для такой качественной как корюшка https://www.youtube.com/watch?v=1q-3eGYkcMA
Завялить, засолить, замариновать, перекрутить на фарш для пельменей, пирожков, заморозить, благо зима
Natallia Vechar
Я бы заморозила.
Оксана Сищук
Ирина Бахур И? Долго бы она у тебя так прохранилась? максимум - 2 месяца. Дальше - только на помойку.
Оксана Сищук При температуре хранения в -24 градуса любой вид рыбы может лежать от 9 месяцев до года. В моей морозилке -25.
Оксана Сищук Не поспоришь, после 6 месяцев в морозилке рыба так себе на вид и вкус.
суши
Рыба она и есть рыба и хранить её можно в морозильнике как и другую - если твоё "много" не полторы тонны:)))
Приготовить из неё можно все блюда как и из другой рыбы не взирая на "советы знатоков":)))
Закоптить, но много не съедите и хранить тоже долго не сможете. Почистите её и заморозьте, разложите по немногу в каждый пакетик, чтоб на раз приготовить.
Жадность это плохо. Зачем ловить столько что не можешь съесть ?
Заморозить и часть засолить. Мороженая быстро теряет вкусовые качества и быстро желтеет
закоптить, а потом сделать в масле лучше шпрот будет-а много это сколько -2 грузовика? 2-3 кг корюшки жареной, обычная семья из 4 человек съедает за вечер
Яна Добелас
как что уже все придумали :)
Рыбный соус.
Но на это нужно жаркое лето, открытый воздух.
Любовь Сирик
Морозить - место надо. Вялить - тоже зимой не очень-то. Я бы попробовал засолить. Прям с потрохами. Найди рецепт-малосол.
с пивом
обложи льдом и пришли мне
Вялят. Моя любимая рыба, тунец на втором месте.
Елена ♪