Вторые блюда

Как приготовить холодец?И что для этого нужно? Можно ли его заморозить в холодильнике?

Никакого желатина при варке мяса добавлять не надо. Это будет уже не студень, а заливное.
Берут мясо 1 кг мякоти, можно на костях. Голень добавить, две свиные ножки, можно несколько говяжьих хвостов.
Варить 4 часа. За час до варки посолить, добавить лавровый лист, перец горошком, сырую луковицу целиком. Можно сельдерей или морковку.
После того, как бульон остынет, его слить через сито, а мясо разбирать. Кости и хрящи выкинуть, мякоть мелко нарезать в лоточки, добавить чеснок мелко нарезанный. Потом залить мясо бульоном и поставить в холодильник.
Если положили все как надо, то застынет уже через несколько часов.
Варка студня дело трудоемкое, но получится чень вкусно.
Natalya Tahctaeva
Лучший ответ
Берем свиную ножку, рульку, цыпленка. ( кому нравится - кусок гуся или утки) , неплохо доб. свиной язык. Доводим до кипения, снимаем пену. Варим на небольшом огне. часа через 2 следует доб. 1-2 моркови, кусок сельдерея, 2-3 небольших луковицы, на которых оставляем при чистке слой чешуи. Да! воды я обычно наливаю 2\3 кастрюли. Готово, когда ножка полностью разварится. Еще, остудив каплю бульона, пробую на клейкость пальцами. ТОЛЬКО ТОГДА СОЛИМ! А еще доб. специи: лавр. лист, перец душистый немного тертого мускатного ореха, гвоздику Остудив, мелко режем мясо, заливаем процеженным бульоном и ставим в хол-к.
Замораживаться он не должен, ему надо просто дать застынуть в холодильнике.
так ввели в поисковик " рецепт холодца" без кавычек и будет тебе и рецепт, и картинки, и видио. . а остудить можно и в холодильнике
Ольга Крец
Мясо (свинина, говядина, куры) , свиные рульки (обязательно) , лавровый лист, лук, перец горошком, варить в большой кастрюле на медленном огне не менее 5 часов, затем процедить бульон, разобрать мясо от костей и всяких примесей и разложить по формочкам, добавив туда измельчённого чеснока и в холодильник! Приятного аппетита!
Ирина Миллер
нет, морозить не нужно))) ) его лучше в хол-к, он сам (если всё правильно сварили) застынет.
Sara Bolatova
нужна задняя часть свинного окорока, именно от него он и застывает, не давать ему кипеть на протяжении 6ти часов, на маленьком огне, предварительно бросить в воду мяско и целековую луковицу и морковку, соль, перец по вкусу. потом дать остыть, достать мясо, порезать, разложить в тарелки и залить бульёном, а потом на балкон! а еще лаврушки туда и перец горошком

если закипит сильно то будет мутным, а так не страшно, на вкус не повлияет
Нужен петух.
Из куриц холодец не застывает

Если из кролика, то только мужского полу
Натали ******
Купите говяжьи голяшки, мяса. Варите 2-3 часа, солите, перчите, пенку снимаете. Добавьте пачку желатина в горячий бульон, или две, дайте ему растворится. Мясо достаньте когда сварится, на кусочки порежьте. Сложите в тарелки, формы (что есть) залейте бульоном. Ставьте на холод - и все =)
Алла Невоя