Вторые блюда

Можно ли хранить бульбу фри в замороженном виде. Вчера увидел её в кулинарии ценой 6 баксов, вот и появилась такая идея

ты наркоман или гей?
Шынар Жалгасбекова
Лучший ответ
Гульмира Сулейменова
Пошёл бы ты, короче ПНХ. Не в той категории себе партнёров ищешь.
Можно, но не нужно, не вкусно будет
^^ Евгенка ^^
на 6-7 часов или на ночь
Выложить картофель одним слоем на застеленном пергаментной бумагой противне и убрать в морозильную камеру на 6-7 часов или на ночь. Для длительного хранения расфасовать картофель по застегивающимся пакетам и на каждом из них проставить дату: в таком виде картофель фри может храниться до 6 месяцев.
Гульмира Сулейменова А как его готовить к столу. Как разогревать. Микроволновка, духовка или в масле.
А когда разморозишь она на что похожа будет ?)
Гульмира Сулейменова Понятия не имею. А Вам тоже интересно это узнать.
Замороженный картофель не вкусный после разморозки .
Инга Безгина
Так заморозь, микроволновка в помощь потом
Можно!!! Но дело в том что картофель при заморозке становится сладким и многим такой вкус не нравится. При этом картофель фри продают в замороженном виде специально для быстрого приготовления:

Но его замораживают специальным способом, мгновенно, влияет ли это на вкус я точно сказать не могу, но уверен, что влияет, думаю что и в макдоналдсе используют мороженную. Если ел и вкус нравится, то ради бога замораживай.
Готовят ее тоже замороженной, то есть пред готовкой ее не размораживают, а прямо замороженной в масло или в твоем случае на сковороду.

МОЖНО.

Если ты хочешь обычную, почистить, нарезать убрать в пакет и заморозить, то конечно быстрой заморозки я боюсь у тебя не получится, тебе бы хорошо иметь морозилку сухой заморозки, там льда не будет который может разрушать картофель. Главное на сковороду именно в замороженном виде высыпай и желательно, что бы сковорода была уже нагрета.
Гульмира Сулейменова Картофели фри, это название приготовленного продукта. Сладким становится сырая картошка, после замораживания.
Замораживать быстро, полезно для всех или для большинства продуктов. Несмотря на это, люди замораживают мясо, рыбу, фрукты, овощи, травы, грибы тем способом, который для них доступен и не сильно печалятся от этого.
И последнее. Вопрос был о картофеле фри, который продается наваленным на поднос и не замороженный.