Вторые блюда
В день нужно есть не больше 6 г соли (чайная ложка). Есть идеи как это отмерять? Насыпать себе в ложку и ходить с ней?
Просто съешь пачку за пол года и не парься
Лучше вообще не использовать соль.
Кому нужно?)
достаточно подсчитать всего один раз! но стоит попробовать! запишите все блюда, что вы сьели за день, а затем проставьте возле каждого сколько этот продукт одержит соли.. например, если я ела суп 250 мл, то я знаю, что на кастрюлю в 2 литра я сыпала ложку соли в 20 гр, делим эти граммы и получаем, что 2,5 гр .. так же считаем пюре, котлеты и что там у вас в меню.. вот я однажды заморочилась и все же подсчитала, у меня получилось около 10 гр в день.. я теперь знаю, что если все это чуть-чуть, немного недосаливать, то эти 6 грамм и получаются.. я не заморачиваюсь граммами и калориями, потому как однажды подсчитала и уяснила для себя: сьела кусок торта - надо завтра капусту и яблоки есть, захотелось селедки или соленых огурцов - значит, завтра просто кефирчику побольше..
кушайте все, но в меру!
Соль есть во многих продуктах, даже в хлебе. Так что не парься кушай всё подряд только знай меру.
просто не досаливать блюда
Типа предполагается, что ты будешь считать количество соли (хз как) в продуктах, и составлять план питания. Либо наймёшь диетолога.
с ложкой ходить не надо, интуитивно нужно чувствовать это количество
Я примерно так и делаю. Насыпаю ложку чайную соли в маленькую розетку и оттуда беру соль. Одной ч. ложки хватает очень надолго, дней на 10.Кстати, от соли оч. легко отвыкнуть!
Хватит и той соли, что имеется в продуктах
Хлеб
Печение
Так же блюдА
Хлеб
Печение
Так же блюдА
Ну, это же примерно. Просто добавлять в пищу немного соли, если возможно, что-то и без соли можно есть. Вот и получится. Кстати, норма, как слышала, это 6-10 г в день.
да именно так...
Не солить вообще.
Чаще всего, из всех продуктов, которые едите ежедневно, вы уже получаете больше этой рекомендуемой дозы. Особенно если регулярно едите в общепите или покупаете полуфабрикаты.
У Вас нет проблем с почками? Вы пьете чистую воду?
Откуда подобная чушь только берется ...И кто эти люди, которые это придумывают ..
Анна Берлина
Научные статьи, врачи, диетологи. Изучите тему, советую.
Почки отвалятся. столько соли есть.
на старости лет вообще соль противопоказана
Зачем ходить? Отсыпать в баночку для готовки и расходуйте не больше. Но натрий, соль уже есть в продуктах, особенно в полуфабрикатах, и на них иногда пишут долю натрия на сто граммов. Это входит в сумму.
Соль придает вкус и задерживает воду и жир в организме.
► тот минимум, при котором вам вкусно блюдо.
расфасуйте в желатиновые капсулы и регулярно употребляйте запивая водой...
Количество соли невозможно измерить, так как в большинстве продуктов она уже присутствует
да