Салат "Каприз" -Банка резанных шампиньонов (консервированных) , огурцы свежие, курица отварная (грудка) , зелень, соль. майонез или йогурт.
Салат "Пять звездочек" -Маринованные или свежие огурчики, копченое мясо, пекинская капуста, яичный белок, зелень, соль. майонез или йогурт.
Салат "Греческий"-свежие огурцы, помидорки Черри, оливки, болгарский перец, брынза, соль, немного оливкового масла огурцы режем тонкими полукольцами, помидорки - на 4 части, оливки - пополам, перец - тонкими полосками, брынзу - небольшими кубиками. Все перемешиваем, перед подачей на стол солим и заправляем маслом. Пицца -Тесто: 600 грамм творога, 3 яйца, 12 ст. л. кукурузного крахмала, 6 ст. л. овсяных отрубей (смолотых в муку) , 2 пакетика разрыхлителя, соль. Начинка: помидоры, ветчина, сыр нежирный, майонез. Замешиваем тесто, раскладываем его на противень ( можно положить бумагу для запекания) и даем постоять до уплотнения - минут 15 будет достаточно. На тесто укладываем слоями порезанные кубиками ветчину (можно мясо или курочку - только тогда не забыть еще все это аккуратно посолить) и помидоры. Накрываем их шубой из смешанного с майонезом сыра. Помещаем в разогретую духовку на 30 минут.
Вторые блюда
у сына день рождения 16 лет. Помогите с составлением меню. У кого какие идеи?
Главное чтобы манты были и окорочка жар. =)))))Мммм...)))))))
Кто, как ни он и вы, предложит лучшее меню???
идея самая удачная-.дача-шашлык-хорошая компания))) )
это для детей.... если маме/папе с бальшой родней в лом ехать на дачу... пускай дома соберуться... на пироги-пельмени))))
Главное-развлечения для его друзей! Вот тут стоит позаботиться о караоке, настольных играх, хорошей танцевальной музыке. А еда-суши, пицца, фрукты, торт, чай
я бы к нему в первую очередь с этим вопросом обратилась :)
сладкая вата
Если вы о меню, которое готовить к столу, то самое главное побольше мяса. А если о программе на день, то дайте денег и он уже его сам себе составит.
закусочные крекеры: пачка соленых крекеров-круглых, 200 гр ветчины, 200 гр колбасного сыра, 3 яйца, майонез, все порезать, потереть и выложить на крекер горкой, сверху украсить помидором и петрушкой но можно и без них. очень вкусно!!!! а вообще- то пица, пару салатов, фрукты, овощи, хорошие напитки вот и все.
пять дней назад такаеже проблема была, взяла 3лаваша, первый смазала майонезом с чесноком на нем разложила листья салата, второй тоже смазала майонезом можно посыпать крабовыми палочками, у меня семга была порезала мелкими кусками и добавиа укроп, третй тоже намазала майонезом с чесноко и потерла плавленный сырок, завернула и на 30мин в холодильник, порезать наискось, закусь класс! и шашлык!
денег ему надо дать, а дальше он сам разберертся