Салат БЕРЁЗКА .
Вареное мясо курицы ~ 200-300 г (желательно – белое)
4-6 головок репчатого лука
6 крупных яиц
2 зеленых яблока
50 г твердого сыра
Приготовление:
Мясо отварной курицы нарезать мелкими кусочками.
Лук нарезать тонкими кольцами и подержать в кипятке 1-2 минуты, воду слить и откинуть на полотенце.
На дно салатника сложить весь лук, немного его подсолить, смазать майонезом. Это первый слой.
Второй слой – куриное мясо. Майонез.
Третий слой – нарезанные яйца. Майонез.
Четвертый слой – яблоко, натертое на крупной терке.
Пятый слой – яблоко, нарезанное мелкими дольками. Майонез.
Верхний слой – натертый на мелкой терке сыр.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Салат ФАНТАЗИЯ
Мясо копченой куриной грудки нарезать на небольшие кусочки, добавить измельченный грецкий орех и перемешать с майонезом.
Кисло-сладкий виноград, разрезанный пополам вдоль и освобожденный от косточек, уложить по дну и краям прозрачной креманки.
Курицу с орехами выложить в креманку горкой.
Сверху украсить виноградом.
Салат из цитрусовых
На 1 порцию:
Мандарины – 50 г
Апельсины – 40 г
Грейпфруты – 40 г
Сливки 10% – 30 г
Салат листовой – 10 г
Ликер яичный – 10 г
Яйцо – 1/2 шт.
Лимоны – 1/6 шт.
Корица молотая – 0,5 г
Приготовление:
Апельсины, мандарины и негорькие грейпфруты очистить от кожуры. Разобрать на дольки или нарезать кружочками, выложить слоями в салатник на листья салата и полить соусом, приготовленным из желтков, прогретых со сливками на водяной бане, яичного ликера, сахарного песка и сока лимона, и посыпать корицей.
На стол подавать охлажденным.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
С днём рождения!
Вторые блюда
скиньте пожалуйста рецепты интересных салатиков, у моей дочери день рождения 14 .02. ей исполнится 16 лет
А посмотрите здесь - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Так их там много и все такие вкусные. Кое какие я оттуда готовила. Особенно мне нравятся сырные рулетики с сёмгой. Они в закусках. Надеюсь Вам понравится ))) И с наступающим Днём рождения дочки )))
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
Посмотрите, здесь всё такое вкусное и красивое! Выбирайте!
http://www.wmj.ru/parts/dom-i-eda/luchshie-recepty/
Греческий салат
* 2 помидора;
* 1 огурец;
* небольшая головка лука-шалота;
* 1 сладкий перец;
* 250 граммов брынзы (или феты) ;
* 12 маслин;
* несколько крупных листьев салата;
* 1 чайная ложка зелени майорана;
* 3 столовых ложки оливкового масла;
* 1 столовая ложка лимонного сока.
Лук нарежьте тонкой соломкой. Остальные овощи – кубиками примерно одинаковой величины. От размера кусочков будет зависеть и вкус – будет ли это вкус овощной смеси или каждый кусочек сохранит свой собственный аромат. Сыр, перед тем как резать, нужно обязательно попробовать. Рассольные сыры (к которым относится и фета, и брынза) бывают очень солеными. Если тот, что попался вам, из таких – то замочите его ненадолго в холодной воде или молоке – он приобретет более нежный вкус. Уложите на блюдо листья салата, а сверху разместите порезанные овощи, сыр и маслины.
Теперь самое главное – заправка. Масло смешайте с лимонным соком, зеленью и приятными вам специями – может быть, это будут сушеный орегано, укроп, тмин, а может быть что-то еще. Можно просто полить салат оливковым маслом – хуже не будет. А можно использовать то масло со специями, в котором иногда продают уже готовую и порезанную брынзу – оно бывает очень ароматным.
* 2 помидора;
* 1 огурец;
* небольшая головка лука-шалота;
* 1 сладкий перец;
* 250 граммов брынзы (или феты) ;
* 12 маслин;
* несколько крупных листьев салата;
* 1 чайная ложка зелени майорана;
* 3 столовых ложки оливкового масла;
* 1 столовая ложка лимонного сока.
ГРИБНАЯ ШУБА
Ингредиенты: сушеные грибы - 100-150 гр.
картофель отварной в мундире - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соленый огурец - 1 шт.
сметана - 100 гр.
майонез - 100 гр.
Простое блюдо, приемлемое для праздника или для друзей в пятницу вечером!
Грибы отварить в течение 20-30 мин. в соленой воде и провернуть в мясорубке, картофель отварить в мундире, лук и огурчик мелко порезать.
Слоями: натереть картофель, затем слой грибов, смазать сметаной, затем лук и огурчик, снова картофель, смазать сметаной, затем грибы, смазать майонезом. Сверху можно посыпать укропом и яйцом.
картофель отварной в мундире - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соленый огурец - 1 шт.
сметана - 100 гр.
майонез - 100 гр.
кальмары, огурцы свежие, лимон, сладкий перец, майонез. Кальмары отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать мелкой соломкой, одинаково нарезать огурец и перец, добавить к кальмарам, Лимон ( кол-во по вкусу) , вместе с цедрой очень мелко нарезаем и добавляем, перемешать с майонезом. Легкий и свежий салатик, главное не переборщить с лимоном! Попробуйте.
Салат "Коктейль"
Все укладываем слоями сразу в салатник
1слой варено-капченое мясо или колбаса соломкой
2слой майонез
3слой свежие огурцы соломкой
4слой сыр на мелкой терке
5слой майонез
6 слой тертые орехи ( жареный арахис )
Все укладываем слоями сразу в салатник
2слой майонез
3слой свежие огурцы соломкой
4слой сыр на мелкой терке
5слой майонез
6 слой тертые орехи ( жареный арахис )
Для приготовления салаты необхадимы следующие ингридиенты:
Сладкий перец
Огурец свежий
Яйцо отварное
Куринная копч. грудка
Корбанат копченый
Листья салата
Лук репчатый
Майонез.
нарезаются кубиками. очень вкусный салат удачи
Сладкий перец
Огурец свежий
Яйцо отварное
Куринная копч. грудка
Корбанат копченый
Листья салата
Лук репчатый
Майонез.