Рыбные котлеты с соевым соусом
В кухонном комбайне взбить 300 г лосося или другой рыбы, цедру 1 лайма или даже обычного лимона, 50 г свежего кориандра, 1 ст л подсол. масла, соль и черный молотый перец. Сформировать 5 рыбных котлет. Нагреть масло в сковороде, обжаривать по 2-3 мин с каждой стороны до золотистого цвета. Взбить венчиком ингредиенты для соуса: 4 ст л соевого соуса, сок 1 лайма или лимона, 1 ст л сахарной пудры, немного соуса Табаско, 2 ст л воды. Окунать котлеты в соус
Вторые блюда
Тем кто любит китайскую кухню. Вам известны блюда китайской кухни? Только не пекинская утка а, которые готовят дома
Курица по-китайски, Курица Ло Мейн
1 килограмм куриного филе
400 грамм нудлс или спагетти
1 чашка тертой морковки
100 грамм зеленого перца
100 грамм красного сладкого перца
3 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка измельченного чеснока
Соль
Перец
6 чайных ложек соевого соуса
2 чайные ложки китайского рисового вина или сухого шерри
4 столовые ложки белого уксуса
1/4 чайной ложки кенжутного масла
2 чайные ложки муки
1 чашка бульона
Порежем филе курицы на тонкие полосочки и замочим в маринаде, приготовленном из муки, чеснока, шерри на 20 минут. Далее, необходимо перемешать наш бульон с кунжутным маслом и уксусом, дабавим перец зеленый и красный и немного муки и оставим для маринования. Сварим вермешель.
На подсолнечном масле поджарим курицу, буквально, 5 минут и снимем с огня. Далее на этой же сковороде обжарим перец в течение 3 минут и добавим курицу. Как только все немного обжарится добавим в сковороду жидкость, в которой мы мариновали наш перец. Обжарим все до загустения и снимем с огня, добавим соевый соус и вермишель. По желанию добавим соль и перец.
Курица с лапшой
250 грамм филе куриного
250 грамм нудлс или спагетти
1 чашка тертой морковки
Немного грибов
3 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка измельченного чеснока
Соль
Перец
Маринад:
2 чайные ложки соевого соуса
1,5 чайные ложки китайского рисового вина или сухого шерри
1/4 чайной ложки кенжутного масла
1,5 чайные ложки муки
Соус:
1/2 чашки бульона
2 чайные ложки соевого соуса
3/4 чайной ложки сахара
Порежем филе курочки и замочим в нашем маринаде на 20 минут. Пока курица маринуется приготовим соус: смешаем бульон, соевый соус и сахар. Сварим спагетти.
На подсолнечном масле поджарим чеснок и курицу до 80 процентной готовности. Далее добавим соль, морковку, грибы и обжарим все до полной готовности. Добавим спагетти и соус.
Цыпленок с рисом по китайски.
1 цыпленок
1 столовая ложка соевого соуса
400 грамм риса
2 стакана куриного бульона
1 луковица
1 перец болгарский
Соль
Растительное масло
150 грамм сельдерея
2 яйца
150 грамм бобовых ростков
Отварим цыпленка, затем отцедим бульон, а цыпленка смажем соевым соусом. Дадим цыпленку пропитаться, а тем временем поджарим рис на масле до тех пор, пока он не станет темнеть. Уменьшим огонь и добавим в рис цыпленка и зальем все бульоном. Потушим все на маленьком огне в течение 30 минут. Затем, тонко нарежем сельдерей и лук и добавим к рису. Далее нужно взбить яйца и поджарить их на масле, у нас получится омлет. Затем этот омлет смешаем с рисом и цыпленком, а сверху посыпем ростками.
1 килограмм куриного филе
400 грамм нудлс или спагетти
1 чашка тертой морковки
100 грамм зеленого перца
100 грамм красного сладкого перца
3 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка измельченного чеснока
Соль
Перец
6 чайных ложек соевого соуса
4 столовые ложки белого уксуса
1/4 чайной ложки кенжутного масла
2 чайные ложки муки
1 чашка бульона
Курица с лапшой
250 грамм филе куриного
250 грамм нудлс или спагетти
1 чашка тертой морковки
Немного грибов
3 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка измельченного чеснока
Соль
Перец
Маринад:
2 чайные ложки соевого соуса
1/4 чайной ложки кенжутного масла
1,5 чайные ложки муки
Соус:
1/2 чашки бульона
2 чайные ложки соевого соуса
3/4 чайной ложки сахара
Цыпленок с рисом по китайски.
1 цыпленок
1 столовая ложка соевого соуса
400 грамм риса
2 стакана куриного бульона
1 луковица
1 перец болгарский
Соль
Растительное масло
150 грамм сельдерея
2 яйца
150 грамм бобовых ростков
Курицу порубить на мелкие кусочки (в идеале филе). Замариновать в смеси соевого соуса, водки, сахара, перца острого. Мариновать не менее 30 минут.
1 яичный белок, 1 ст. ложка воды кипяченой, 1,5 ст. л. картофельного крахмала. Взбить. Обмакивать кусочки курицы в кляр, жарить во фритюре. Излишки жира удалить.
Так же можно готовить и филе рыбы.
Рисовая лапша вкусная, сытная и полезная. Продаётся в супермаркетах.
Из неё можно много разного приготовить - была бы фантазия.
Морская капуста.. .
Кунжутные семечки.. .
Рис и соевый соус, в конце концов. :)
Китайцы много едят морепродуктов - креветки, рыба и пр.
Вобщем, надеюсь, подкинула вам достаточно информации. :)
Приятного аппетита!
Морская капуста.. .
Кунжутные семечки.. .
Рис и соевый соус, в конце концов. :)
Приятного аппетита!