Вторые блюда

Хотелось бы спросить... В ВАШЕЙ СЕМЬЕ КАШИ ЛЮБЯТ? из таких круп, как пшено, перловка, ячневая, кукурузная..

Как вы их варите...на воде (как гарнир)или чаще, они молочные.... И еще..хотелось бы спросить, а сейчас САГО продается? Помнится, я ее в детстве очень любила
Добрый вечер, Гаечка.

Любая крупа (саго в том числе, перловка, пшено, рис, кукурузная крупа, чечевица, геркулес, ячневая, пшеничная, горох, фасоль, бобы) .
Минимальная тепловая обработка, предварительное замачивание тяжёлых круп (горох, фасоль, бобы, чечевица) . Очень полезна стручковая фасоль, хороша в сочетании с овощами.
Чтобы дети ели кашу с удовольствием украсьте её ягодами, мороженым, сливками. Не советую покупать готовые смеси и мюсли. Возьмите геркулес и комбинируйте с курагой, черносливом, орехами и мёдом, кусочками фруктов.
Диетикам можно посоветовать поливать готовую кашу натуральным йогуртом, снежком или бифидоком.

Приятного аппетита.
Галина Киселева
Лучший ответ
Салтанат Султанова(Оскентаева) Добый вечер!)
Спасибо!
Самая Самая1997 никогда не замачиваю бобовые
Салтанат Султанова(Оскентаева) Подскажите, пожалуйста. как готовить саговую кашу...Если вдруг повезет ее купить....Сама никогда не варила...
нет.
бобовые больше любят.
горох, бобы, фасоль, нут, чечевица.
и рис, не кашу, рассыпчатый
))

любят) но не молочные) я готовлю каши минимум 3 раза в неделю и обязательно ставлю в духовку ее дозревать)

саго у нас нет. я знаю все крупы что у нас есть, такого не видела) ) мне мама все уши прожжужала за него))
Салтанат Султанова(Оскентаева) вот и я чаще стала готовить каши.. В горшочках- разные...по- немногу...(один не ест гречку, другой-пшено и перловку).. Тоже в духовке...Даже на плите не стала их варить...

--------------------------

А саго, получается .не мне одной хочется!)))
По утрам варю на "сгущёнке" рисовую, пшённую, манную и "артек".
с утра, на молоке
Ирина Норец
сама такую крупу не ем, а вот маленькому ребёнку иногда варю кукурузную, пшённую на молоке
Татьяна Каяшева на тебе боже, что нам не гоже?
шутю
Мама, брат и я на завтрак едим овсянку с укропом, на воде
Света Толстая Я еще люблю растительное нерафинированное масло добавить
у нас заведено: каждое воскресенье на завтрак каша на молоке
дети привыкли и у же требуют. если нет каши, начинают всякие вопросы задавать, требовать каши.
саго-не сорго? может пшено подошло бы. вообще, каши есть полезно и надо из этого исходить. но, если каша не особо вкусная, как, например перловка, лучше к ней добавить морковь, яблоко, мясо.
не помню как называется ячменная крупа, но, если сдобрить как надо, очень вкусно.
Mariya Semuha
очень люблю кукурузную кашу на воде с сыром
с детства не ем каши, и дома не любят
Дети только едят, мы как-то не особо. А вообще кашу можно заменить кукурузными хлопьями)