Вторые блюда

почему все меньше людей варит каши (перловку, ячневую и тп) ведь это исконно русская еда

Для приготовления каши нужна русская печь, а для перловой - ещё и мастерство и время не меньше суток. УЗнаете рецепт, забудете про исконность.
Мария Могильная
Лучший ответ
Вы мне симпатичны! Но, только отчаянные могут сейчас делать перловку. Я - другле дело - рыба на нее клюеет, но не жена и дети.

Каши не ах как люблю - в меру. Хотя в больнице на меня 25 лет назад смотрели как на урода, что добавки каш просил. "Бредит уже! " Однако, рис - самое безвкусное кушанье. Просо - пополам. А русских пшеничных каш не осталось, только гречневые немного.

"Есть же мне давай вареную полбу! " - писал Пушкин. Попробовал - дрянь. Не все так просто. Перловка хороша в селянке, да кто ее сейчас ест? Суши (тяп-ляп) делается быстрее и каждым уродом, а рыбы тоже не стало. Мне, уральцу, заподло суши, хотя строгантина шла. С дерьмовой суши рис, а в ухе перловка. Вот так. А где сейчас рыба, если ее потребление в России сократилось в 10 раз с 20 кг/чкл дл 2 кг? Осталось дерьмо - тунец, креветки.
Angelinka :*
Просто не умеют правильно варить .
Я варю и ем с удовольствием. Меня бабушка к кашам приучила с детства.
Ну нет! Каши я варю, из разных сортов риса, гречку, овсянку, пшеничной несколько сортов... кукурузная. А перловкой в армии перекормили. Болезненные ощущения после плохо проваренной пустой перловки...
Елена Обская
Ячневую вообще не помню... Тут недавно наткнулась на рецепты каш. Так интересно написано, появилось желание купить крупы и попробовать приготовить. На картошку уже смотреть не могу, в прошлом году ее мало совсем ели, а в этом осенью закупили, вот и едим.
Luba Saetgaraeva
перловку очень долго варить и когда срок хранения проходит она становится горькой, а когда нет времени то варим что побыстрее
а ячневую, пшеничную кашу варим
Олечка Гуляева
НЕ ПРАВДА!
я варю гречку, пшенку (с тыквой! ням!) , овсянную (по выходным) , перловку и ячневую в супчики добавляю - супер получаются, особенно рассольник и грибной суп.
Как???? Уже?? ? Ужас. Сушами и прочей нечистью объелися. Нечистивцы!!!: -))) Я вот, например, эти каши очень люблю, и так хитро наловчилась их варить с грибами (и с мясом) - кто пробует - просят рецепт или просто припираются в гости и требуют эти блюда. А походный супец с сырками и рыбной консервой, где и крупа яченвая - за уши не оттащишь.
Я не часто готовлю пшеничную и ячневую кашу. часто на воде с добалинием сливочного масла для гарнира. Как то раз было мало этих круп и я смешала их, так даже больше поравилось Муж не любит, но немножко поест, а дочь не ест .говорит : собачая каша.
Перловку только в рассольник. Но когда дети были маленькие., то готовила породию плова (заранее замачивала) .
Все крупы промываю и замачиваю на небольшое время. Мне кажется промывается лучше и вариться побыстрее.
Любим варить кашу и себе и деткам из крупы и ячневая, перловая, кукурузная (очень вкусная), пшеничная (вкуснятинка), пшенная (редко) , перловая (редко), гречневая, овсянная (редко).. и т. д.... и сами и детки едят с удовольствием!
ну я не знаю, наверное, лучше стали жить. .
я варю каши и себе и сыну, перловка мне нравиться с овощами, вкусно
Зажрались! Хотя мне нравятся все каши.
Очень жаль, что люди отказываются от вкусной и полезной пищи. Каждый день варю разные каши, очень их люблю и не променяю на кашу из пакетика !
заварить теперь быстрее всякий ролтон и быстров