Вторые блюда

Как правильно варить каши?

Мой основной рацион питания - каши, овощи и фрукты. Я всегда думал, что сварить кашу проще всего, - налил холодной воды с под крана, туда же кашу на глазок, и варить на медленном огне минут 40-50, без крышки. Прочитав несколько статей в интернете, я понял, я готовлю неправильно, есть нюансы. Я запутался в этих статьях, так что, кто умеет правильно готовить, поделитесь пожалуйста своим искусством, что б не было лишних вопросов.
http://supercook.ru/za-14.html вот тут все подробненько написано, ИЗУЧАЙТЕ и готовьте на здоровье любые каши.
Ссс Айдарова
Лучший ответ
А все зависит от крупы.. . (рисовая, манная, пшенная. гречневая.. . (((некоторые"современные"вполне можно просто кипятком залить и запарить...
" Ника" ...
по инструкции варите
Чтобы крупа сварилась быстрее, можно её замочить на полдня или часа на 3: рис, пшено, горох, пшеницу
Гречку - прожарить досуха и до золотистости перед варкой

Кукурузную крупу - варить с добавлением молока, сахара, постоянно помешивая, как и манку, и масло в конце положить

Все каши можно варить 1/2 частей крупы/воды, солить ближе к концу варки

Только перловку - 1/3 крупы и воды
Natasha Ovsyannik
Кашу не варят без крышки, крупа должна раскрыться, распариться. И заливать лучше кипятком, а не холодной водой "с под крана" (из- под крана) .
Купить мультиварку и не париться-в инструкции все написано: чего, куда и сколько.
М)
Машка )))
Ничего сложного1:2 и варить на мал. огне мин 20.
Рис, перловку-1:3.И то, смотря, какой рис.
Надо попрактиковаться и будете знать сами чего и сколько, вегетарианец вы наш.
Солить и масло класть не обязательно.
А вот к доктору не мешало бы, к диетологу, чтобы рассказал, как Родину любить/зачеркнуто/как питаться рационально, без вреда для организма.
А что полезного в каше, вареной 40-50 минут?? ?
ешьте тогда просто замоченные крупы, гречу, например - полезней будет, по правде говоря.

А каши варятся по-разному. Гречка один к двум стаканам воды, минут 15