Вторые блюда
как правильно варить овсяную кашу?
Соотношение 1 к 3. Воды (молока) 3 объема.
Овсяная каша с яблоками и корицей
(4 порции)
150 г овсяных хлопьев
400 мл яблочного сока
400 мл молока
50 г сахара
0,5 ч. л. молотой корицы
70 мл сливок жирностью 10%
2 яблока
1. Овсяные хлопья насыпать в кастрюлю. Влить яблочный сок и молоко, добавить сахар. Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь и готовить 5 мин. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить в теплом месте еще на 5 мин.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры и нарезать тонкими ломтиками. Добавить в горячую кашу яблоки, корицу и сливки. Быстро перемешать и подать к столу.
(4 порции)
150 г овсяных хлопьев
400 мл яблочного сока
400 мл молока
50 г сахара
0,5 ч. л. молотой корицы
70 мл сливок жирностью 10%
2 яблока
На 4 порции
100 г овса; соль; 250 мл сливок; 40-50 г коричневого сахара
Овес грубо смолоть. 750 мл воды налить в кастрюлю, всыпать смолотый овес, довести до кипения. Добавить щепотку соли, варить полчаса на умеренном огне. За 1-2 минуты до окончания варки добавить сливки и сахар.
Это классическа овсянка из овса (цельного зерна) Скорей всего у вас уже смолотая, тоже самое, но с вашей крупой, лучше купите грубого помола, полезьнее.
На коробке или на пакетике от овсяной каши, должно быть написано.
Её не нужно варить. Только залить кипятком, подождать примерно минуты три и готово. И по вкусу добавляйте, что хотите.
залить водой
довести до кипения
проварить помешивая мин. 10
добавить молоко соль сахар по вкусу
довести до кипения
проварить помешивая мин. 10
добавить молоко соль сахар по вкусу