Вторые блюда
А вы варите кашу "Дружба"????
Просто накипело!!!!Мне уже не первый человек говорит, что это варить НЕЛЬЗЯ. Правда не объясняя причину и когда начинаю спрашивать - то и не пробовал никогда. А мне нравится!!!!Берется в одинаковой пропорции крупа рисовая, гречневая и пшённая . Можно просто отварить и использовать как гарнир, а можно сварить ее сразу с молоком.
а у меня и макароны "дружба" бывают, что осталось по чуть-чуть варю в одной кастрюле.
Состав:
1 л молока
1/3 стакана гречневой крупы
1/3 стакана пшенной крупы
1/3 стакана риса
3-4 ст. ложки сахара (каша получится сладкой!. . на мой взгляд, такой она и должна быть)
Приготовление:
Перебрать крупы, промыть их в холодной воде.
Во второе дно молоковарки залить воды, налить в нее молоко и довести до кипения под крышкой. Высыпать крупу и сахар, перемешать и варить, периодически помешивая, не давая сильно кипеть. Если крупа сильно разварится и молока станет слишком мало, надо добавить горячей кипяченой воды. Каша готова, когда вся крупа перестанет быть жесткой. Постояв, каша подсохнет и загустеет, поэтому перед тем, как разогревать ее, нужно также добавить немного воды.
1 л молока
1/3 стакана гречневой крупы
1/3 стакана пшенной крупы
1/3 стакана риса
Приготовление:
>>>Sделаnа С Любовью <<<
Да варить то я ее умею!!!!И очень-очень вкусную!!!!1 Вопрос в том, как вы к ней относитесь????Я то ее сама придумала, уже лет 20 назад, а мне утверждают, что так делать НЕЛЬЗЯ!!!!
Гречневую я не добавляю Я люблю туда тыкву натереть
Я готовлю" Дружбу" молочную из риса и пшена поровну. Но иногда и разные пропорции. Добавляю сливочное масло и сахар в конце варки. Вкусно!!!!
очень часто... рис и пшено....
Вкусно! Почему нет? Я обычно делаю рис и пшенку с молоком, да и в пакетах уже смесь продается так и называется Дружба
традиционно - это Татьянин рецепт Потеминой. С времен дружбы между русским и китайским народом
Почему нельзя? В детстве всегда в лагерях варили. Рис-пшено, без гречки. Сейчас эту смесь даже продают под тем же названием (пакеты для быстрой варки).