Вторые блюда

Как варить кашу из Репы? (или что вообще можно приготовить вкусного из килограмма репы ?)

Валентина ***
Пареная репа

1 кг репы, 5 ст. л. риса, 20 г репч. лука, 2 ст. л. слив. масла, 350 г сметанного соуса, 20 г тертого сыра, зелень. Очищенную репу отварить до полуготовности и ложечкой вынуть из нее сердцевину, чтобы получить "чашечку" из репы. Положить внутрь фарш. Фарш: отварить рис в подсоленной воде, соединить с пассерованным мелконарезанным луком и нарезанной сердцевиной репы, добавить сырые яйца, соль, зелень. Посыпать репки тертым сыром, запечь в духовке. Подать, полив сметанным соусом и посыпать зеленью. Или просто положить на каждую репу ложку сметаны, сверху - сыр и запечь (чуть-чуть).
Ольга Федишина
Лучший ответ
Валентина *** Спасибо большое, попробую так сделать.
Честно говоря даже не знаю что это такое. Сказку про Репку знаю да на картинке видела.
в тарелку не очень глубокую вложи предворительно очишеную и кубиками нарезаную селедочку с верху лучок кружочками и один слой горощка а с верху редьку на терке чтоб была как шуба толшиной в 2 раза чем прехние ингредиенты и сверху налей подсолнечново маслица .это можно кушать с вареным картофелем!!!! попробуй вкусно!!!
Ирэн ))) А репу от редиса различаешь?
Валентина *** И не сомневаюсь что это вкусно, а еще вкусно есть селедку (без лука правда) с натертым зеленым яблоком.
На самом деле из репы получается очень и очень вкусная каша! Я не раз ел ее и советую всем попробовать. Вас потом за уши не оттащишь 100 пудово! Просто очистите репу от кожуры и варите до полной готовности ( пока она не разварится ) далее тупо выложите ее на блюдо добавив сливочное масло и не много сахара! ОЧЕНЬ ВКУСНО !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Ludmila Kazimirova
Валентина *** А варить на воде или в молоке? А солить надо?
Фу! Какая гадость!
репу парить надо
Валентина *** А как это делается?