Вторые блюда

Вы кашу ДРУЖБА часто варите? Какие крупы считаете самыми подходящими для неё?

Нет не часто, но иногда готовлю исключительно для себя, другие такого не едят
Практически любые крупы можно смешивать друг с другом, исключение только пожалуй перловка и кукурузная крупа, которые готовятся дольше остальных
Я люблю гречку и люблю ячменную крупу, но поскольку ячневая каша малость тяжела я иногда практикую добавлять ее немного в гречку в пропорции 2/4
Получается вкусный и сытный завтрак
Ну и конечно знаменитый узбекский плов! Мало кто знает как готовят его полный вариант на родине в Узбекистане и что настоящим он будет тогда когда вместе с рисом туда добавляют горох нут!
Если у меня есть такая возможность, обязательно добавляю !
Салтанат Касимова
Лучший ответ
Это пшено с рисом +тыква или яблоки и изюм ВКусная
Редко и то варю не я...
Вера Воронина
покупаю смеси готовые в коробках = варю на завтрак на воде
изредка летом на даче для ребенка. рис и пшено. разве она из каких-то других круп тоже готовится?
Ирина Казакевич Может быть пшеничка ещё?Давно не готовила
Антонина Богданова Даже из трёх бывает. Так называемые "монастырские" каши на пост. Работать-то надо и есть надо.
Дают на работе на завтрак.
Настёна _
Ирина Казакевич Крупы узнаёте или всё равно?
В пионерском лагере ела последний раз))
Аня Сваровски
Ирина Казакевич А помнится до сих пор.
Ни разу не пробовала и не готовила. Я предпочитаю крупы готовить по отдельности, дабы чувствовать вкус каждой, а не в одном блюде (каша-малаша какая-то)
"Плов" с чечевицей неплохо идёт и люблю сливуху. Больше крупы ни с чем не мешаю.
Ирина Казакевич Не поняла: чечевица с чем? И что такое сливуха?
кукурузную, пшеничную, пшенку, гречку, иногда рис - на воде - 5 раз в неделю едим на завтрак, в разных интерпритациях, с разными добавками.
Гуля Балпекова
никогда
вообще не понимаю такого месива
Раньше эту кашу варили от нищеты-какие крупы были такие и варили вместе
Ирина Казакевич И что из этого следует? Я ведь про сейчас спрашиваю
пшенка и рис. варила всего несколько раз - у меня в семье не очень каши едят.
а бабушка, помню, часто варила, в чугунной кастрюльке, по полдня томилась, масла потом сливочного много клала - вкусно было!!!
Anastasia Rybalko
Не знаю о такой...
не слыхал о такой
Пшено, рис и гречка. Дети любят.
Да, часто. Младшим варю в выходные. Смешиваю рис и лапшу. Очень вкусно получается.