Нет не часто, но иногда готовлю исключительно для себя, другие такого не едят
Практически любые крупы можно смешивать друг с другом, исключение только пожалуй перловка и кукурузная крупа, которые готовятся дольше остальных
Я люблю гречку и люблю ячменную крупу, но поскольку ячневая каша малость тяжела я иногда практикую добавлять ее немного в гречку в пропорции 2/4
Получается вкусный и сытный завтрак
Ну и конечно знаменитый узбекский плов! Мало кто знает как готовят его полный вариант на родине в Узбекистане и что настоящим он будет тогда когда вместе с рисом туда добавляют горох нут!
Если у меня есть такая возможность, обязательно добавляю !
Вторые блюда
Вы кашу ДРУЖБА часто варите? Какие крупы считаете самыми подходящими для неё?
Это пшено с рисом +тыква или яблоки и изюм ВКусная
Редко и то варю не я...
покупаю смеси готовые в коробках = варю на завтрак на воде
Ирина Казакевич
Какие?
изредка летом на даче для ребенка. рис и пшено. разве она из каких-то других круп тоже готовится?
Ирина Казакевич
Может быть пшеничка ещё?Давно не готовила
Антонина Богданова
Даже из трёх бывает. Так называемые "монастырские" каши на пост. Работать-то надо и есть надо.
Дают на работе на завтрак.
Ирина Казакевич
Крупы узнаёте или всё равно?
В пионерском лагере ела последний раз))
Ирина Казакевич
А помнится до сих пор.
Ни разу не пробовала и не готовила. Я предпочитаю крупы готовить по отдельности, дабы чувствовать вкус каждой, а не в одном блюде (каша-малаша какая-то)
"Плов" с чечевицей неплохо идёт и люблю сливуху. Больше крупы ни с чем не мешаю.
Ирина Казакевич
Не поняла: чечевица с чем? И что такое сливуха?
кукурузную, пшеничную, пшенку, гречку, иногда рис - на воде - 5 раз в неделю едим на завтрак, в разных интерпритациях, с разными добавками.
никогда
вообще не понимаю такого месива
Раньше эту кашу варили от нищеты-какие крупы были такие и варили вместе
Ирина Казакевич
И что из этого следует? Я ведь про сейчас спрашиваю
пшенка и рис. варила всего несколько раз - у меня в семье не очень каши едят.
а бабушка, помню, часто варила, в чугунной кастрюльке, по полдня томилась, масла потом сливочного много клала - вкусно было!!!
Не знаю о такой...
не слыхал о такой
Пшено, рис и гречка. Дети любят.
Да, часто. Младшим варю в выходные. Смешиваю рис и лапшу. Очень вкусно получается.