Вторые блюда

подскажите как нужно варить пшеничную крупу

Какой промывать, какая скороварка?!! !
На стакан крупы, 3 стакана воды. Соль по вкусу. После закипания огонь убавить и варить помешивая до готовности. Минут 20. В конце добавить сливочного масла. Вот и всё.
Ингредиенты на 2 порции:
крупа пшеничная 2 стакан
сахар 8 ст. ложка
мука 2 ст. ложка
орех грецкий 0.5 стакан
Пшеницу залить 6 стаканами воды и поставить варить. Время варки различно, в зависимости от сорта и свежести продукта. Как только пшеница начнет развариваться, добавить сахар и варить на слабом огне еще 15 мин. По мере необходимости можно добавить еще 1 — 2 стакана воды, чтобы блюдо получилось более сочным. При подаче на стол каждую порцию посыпать слегка поджаренной мукой и орехами
Перебери её , мусор отбери если есть.. Промой несколько раз под проточной водой.
Засыпь в кастрюльку, не эмалерованную, в эмалевой пригорают каши, лучше казанчик если есть.. . добавь воды в 2 раза больше. Т. е. на 1 стакан крупы, дабавить 2 стакана воды. Поставь на огонь и как закипит, помешай добавь немного соли и убавь огонь чуть больше минимума и пусть варится пока вода полностью не выкипит.
ее лучше покупать в мешочках т. е. в пачке 4 мешочка иварить как там написано -обьедение. а та крупа что в киллограммоввыхх пакетов как не вари есть не возможно
Пшеничную, как и другие крупы, лучше всего готовить в СКОРОВАРКЕ! Перебрать, помыть, на часть каши 2 части воды, в скороварку, Закипела- убрать огонь и минут на 25-30. Смотря как любишь. Соль по вкусу. И еще : кашу маслом не испортишь. Приятного аппетита!
Lidia Khudyakova