Нет. Только визуально проверить на наличие крупных включений (зерен, камушков, мусора) . Но такое случается крайне редко.
Я говорю о крупе -а не о зерне. Крупа-это дробленное зерно.
Таааак! Задели мою профессиональную гордость! давайет определимся.
Крупы из целого зерна (пшениичная, перловая, пшенная, рисовая, гречневая) перед приготволением преребираются и промываются до прозрачности воды.
Крупы дробленные не моют -разве что в случае сильного загрязнения.
Из пшеницы вырабатывают манную и пшеничную крупу. Манная крупа представляет собой мелкую крупу из ядра зерна, очищенного от оболочек; пшеничную крупу вырабатывают двух видов — "Полтавскую" и "Артек". "Полтавская" крупа — очищенные целые зерна или части верен пшеницы, а "Артек" — мелкие частицы зерна шарообразной формы.
Из перечисленных видов пшеничной крупы мыть целесообразно только "Полтавскую".
Мелкодробленные пшеничные крупы мыть не рекомендуется.
Вторые блюда
Нужно ли мыть пшеничную крупу перед варкой?
желательно
обязательно. . и увидишь какая она грязная.. и когда закипит-появится серая пенка-удалить обязательно..
:) Грязную покупать Не надо.
Но. если все ж в ней попадаются шелушки, то достаточно залить крупу водой (хоть кипятком, хоть нет) и собрать их.
немного обжариваем на сухой сковороде. . тщательно промываем и готовим - получается рассыпчатая каша .. (если не на молоке, конечно)
она очень грязная, с неё вода прям черная-а не то что "шелушки"
говорите-"грязную не покупать"? А Вы в магазине насквозь сканируете, или как? Она фасуется немытая, чуть ли не с пола на складе :(
Всегда мою, и рис тоже
Крупу необходимо тщательно промыть и после этого приступать к приготовлению!
Всю крупу нужно промывать раза три. Манку не промывают, хотя ...
Обязательно! И не только пшеничную, но и геркулес, и пшено, и гречневый продел, не моют только манку
нет
любую крупу обычно моют
Да, и выбрать зараженные тем самым, которые всплыли и выкинуть
Любую крупу желательно промывать.
Конечно надо
да.. конечно надо))