Вторые блюда

Вот смотрю я на пачку пшеничной крупы. Что бы такое приготовить крутое? Может с мясом как то?

Только не начинайте про нищебродство и все такое. Настоящий кулинар должен к любым продуктам с уважением относиться.
Вот думаю может как то по принципу плова сделать?
Пшеничная? Полтавская? Как булгур, только меньше. Обожаю эту крупу. Варю из нее молочные каши. И как гарнир-масла побольше, воды так, что бы впитало, не сливать. К котлетам, птице в соусе, голубцам, чему угодно, даже с яйцом жаренным
Юлия Короткова
Лучший ответ
Как мужик, любящий готовить, - скажу Вам так: я бы по принципу плова сделал. Хотя бы потому, что больше ничего в голову не лезет. А что в плове главное? Правильно!!! Хотя бы какие-нибудь специи, и чем больше - тем лучше.
Ната ...
Адинай Аргенова Пшеничная чуть крупнее манки-как плов не получится
можно - как гарнир - на воде
как плов не советую - вид будет не айс
Я бы просто отварила, потом мешала... Пока готовлю только котам. Они с фасолью стручковой обожают её. Ну не ела сама, просто потому что не ела, а не от того что не ем! Кстати, ризотто налицо, как котам варю- кашки немного, морковь, фасоль спаржевая, куриные грудки. Людям я бы лук и помидоры добавила. Можно и других овощей.
Асель Асель
А табуле не хотите? Вкусно, необычно, полезно .
Адинай Аргенова Это булгур. Полтавская мельче, так не получится
мясным соусом заправить как любую другую кашу или макароны, и варить также как все остальные, например как пшенку..
Ольга Глазкова
Из пшеницы армяне делают свою культовую кашу -ариса.
Кто пробовал, говорят за уши не оттащишь

Вот тут рецепт
https://www.edimdoma.ru/retsepty/70254-arisa
Елена Рожнова Мне нравится пшеничная крупа, но не та что сейчас
продаётся, она очень мелкая . А в прошлом веке она
называлась " Артек " , практически молотая в половину
зерна пшеницы. Плов из неё был очень вкусный !
Не знаю как на счёт плова, я её больше как размазню ем - легче проскакивает. Нукак... рецепт-то пловаа, но воды побольше. )))
Девушка Простая Иманом На Душе А сколько ты льёшь воды чтобы получилась размазня? Привет.
я ее просто варю на гарнир, как гречку или рис. Заправить маслом, сверху- мясо в соусе
начать готовить как кашу (крупа+кипяток+соль)
под конец приготовления добавить обжаренное мясо/фарш/грибы, тертая морковь, лук, чеснок. перемешать и укутать
Юля Пугач
В идеале - делайте как в Марокко делают кус-кус.
Сначала - приготовьте мясную подливу (обжарить кусочки баранины с луком и специями до легкой корочки - затем - тушить с добавлением воды, несколько черносливов и пару ложек соевого соуса, грамм 60-80 - сливочного масла - часика 1,5 - 2 на медленном огне.
За 30 минут до выключения - полстоловой ложки меда, полстакана красного винца и кусочки с помидоров и красного и желтого болгарского перца).
Солить - по вкусу.
Как мясо выключите - накройте - пусть томится минут 15-20. Начинайте варитб пшенку.
Сварили - разложите ее горячую на широкое и глубокое блюдо (как плов), углубление - в центре. Туда - положить Ваше мясо кусочками и полить оставшейся от мяса жидкостью с кусочками затушенных овощей.
Я бы еще хорошее вино красное к этому бы подал... 8-)
Faberlic Спб Марокко и красное вино совместимы?
Можно отварить её со специями и сделать запеканку с фаршем, добавив сметану или сливки, ну, и в конце тертый сыр, конечно. Получится ароматный, сочный и нежный гратен.
Людмила Янович
Что то по типу биточков может и да.
Или по типу запеканки с мясом.
Типо плова мне кажется не очень подойдёт.
Алёночка Лось
Кулеш
причем тут нищебродство то.. я пшеничку больше булгура уважаю.
она классно с мясом женится.
ничего не выдумываю-сварил к запеченой свинине полил соком мясным и слопал.
Девушка Простая Иманом На Душе Есть у нас специалисты.... Лишь бы обвинить хоть бы в чем)))))
у меня в заднем проходе петарда