Вторые блюда
а в вашей семье кушают каши??
мы часто кушаем то гречку, овсянку, пшеничку, рис, кукурузную кашу… Я люблю каши и знаю что они полезны… но вот смотрю во многих семьях каши почти не едят от чего так..Что тогда готовить на гарнир только картошку и макароны??!
едим. Разные, всякие и по всякому. Я считаю их полезными.
Есть знакомая, у неё каждый вечер картошка и блюда из неё.
Свекровь моя тоже не по кашам как бы, когда жила у неё то да, гречка и рис в обиходе и всё, манка молочная может быть. Когда с мужем начали жить отдельно, то он сказал, что даже не знал, что есть столько каш (круп). В т.ч. горох:)) что можно из гороха что то готовить:) Так что как привыкли в семье так и едят.
Но не всегда каша у нас как гарнир, обычно как отдельное блюдо.
Людмила Константинова
вот и у моего мужа в семье каши кроме гречки не ели..он в первое время кривился а сейчас привык..он раньше думал что каши кушаюттолько бедные..А у нас в семье наоборот каши любили и я так привыкла
Ну почему же только картошка и макароны? (((
А бобовые чем не гарнир? фасоль, горох, маш, чечевица
нравится тушеная капуста, стручковую фасоль (или цветную капусту или брокколи) можно приготовить в соевом соусе, с чесноком и сыром, кабачки-баклажаны. . у овощных гарниров множество вариантов на любой вкус.. да и любой салатик овощной подойдет в роли гарнира...
нет. каши не едим. все вышли из младенческого возраста. из круп только рис едим. и не виде каши. и овощи. чаще всего в свежем виде.
если основное блюдо вкусное и в достаточном количестве гарнир не требуетеся.
Нет, не едят.
не едим каш. из картошки могу приготовить около 50 блюд. рис - белый красный зеленый с сухофруктами с жареным луком с миндалем или кедровыми орешками и еще пару десятком рецептов. из макарон несчетное количество блюд с разными соусами с разными сырами разного вида и вкуса.
из прочих овощей- сварить, стушить с разным специями, испечь пюрировать, оладировать, блинировать :-))). овощи фаршировать, мариновать, и панировать и жарить. гречка, киноа, бургуль, и прочие крупы не делая каши из них.
думаю могла бы выдать сотни три рецептов .
вспоминаю дома отдыха (из которых не вылезали в давние времена каждые выходные) . На утро лопали все каши, Так там культурненько преподносят всё готовенькое. . А дома неохота просто готовить.
Я каши почти не ем. Для меня еда-это различные супы, тушёные овощи и рыба под соусами.
Иногда гречку ем, но не на гарнир, а просто как самостоятельное блюдо (без ничего)
любим но нечасто... раза 2-3 в месяц -на завтрак... пшённую с тыквой или изюмом-вкусно!!!! Иногда рисовую тоже молочную.... иногда вермишельмолочную... и быстро и вкусно... она варится 3 минуты,, иногда манную... но не густую.
все едят, кроме меня.
Ненавижу каши.
Кроме овсянки и кукурузной - все. Овсянку никто не любит. К кукурузной как-то не привыкли (кстати хочу давно поробовать) . Ну а в разных семьях.. . У меня бывшая первые блюда ела только чтоб ребёнку пример подать. да и то со скандалом. Заменяла изрядным количеством некрепкого чая. Ну вот как-то не сильно у них супы-борщи ели в семье. Бывает.
Ты права, макаронов и картошки на гарнир к обеду недостаточно. Рис, гречка, пшено - обычные продукты на моём столе.
Редко едим, даже не знаю почему, преобладает в основном кусок мяса
Я каждый день куши ем, если бы не ел, был бы худым и страшным.
Каждое утро кашу едим
Я каши вообще не ем, не люблю, даже маленькая не ела их, вся кухня была в каше, если мама пыталась накормить меня ей)))
Каши едим каждое утро. Не как гарнир, а как отдельное блюдо.
Каши - источник микро и макроэлементов, необходимых для полноценного питания и нормального обмена веществ, которых вы не найдёте ни в овощах-фруктах, ни в рыбе, ни в мясе, ни в молоке.
Каши лучше кушать по утрам, тогда они лучше усваиваются и не дают прибавки в весе.
Каждое утро - новая кашка.
Полезны натуральные зёрна, быстрокаши и хлопья любые - одна видимость, пользы в них уж нет давно.
В допетровские времена народ русский трескал каши и были богатыри на Руси. Петр I завёз картошку и ...перевелись богатыри.. .
Когда мужа переводила на каши по утрам, вместо его любимых пельменей, сначала были закатывания глаз и стоны на тему: "Ты меня отравить задумала", потом пообвык, перестал брыкаться, а потом за зиму ничего больше не меняя в пищевых привычках, кроме каш на завтрак, он сбросил 6 кг лишнего веса, в то время когда народ обычно за зиму вес набирает. Теперь не куксится при виде кашки на тарелке, а наоборот, по утрам заказывает, какую ему сегодня сварить. Особенно любит гречку с овощами. В постном масле обжарить - слегка прирумянить лук (полукольцами) , морковку (соломкой) и чеснок (кубиками размером чуть больше горошины) , долить воды, посолить, добавить специй, высыпать промытую гречку, варить до готовности. Не попутать - сначала воду, потом гречку. По сути это плов из гречки без мяса. Ням-ням!
Каждое утро - новая кашка.
У меня от каш изжога, любишь ну и трескай овес пока ржать не начнешь ...
очень редко, мужики кашу не очень приветствуют
У нас в семье любимые крупы - гречка и рис. Другие - гораздо реже. Иногда любим побаловать себя манной кашей. А гарнир можно приготовить из чего угодно, не ограничиваясь только картофелем и макаронами. Разнообразие овощей велико, вариантов множество!
Варю каши, муж и сын нос не воротят вроде.
На гарнир кроме макаронных изделий и картошки готовлю разные овощи. Капуста разная, кабачки, тыква, фасоль стручковая, баклажаны, морковь, свекла и т.д. Тушу, запекаю, отвариваю, жарю, запеканки делаю в разных сочетаниях.
Сегодня тыкву с луком обжаривала, вчера - фасоль стручковую с чесноком и томатами тушила. Пока свои овощи с огорода идут, ежедневно готовлю. Рис, например, с овощами, гречку у меня с мясом любят.
Рисовую кашу с тыквой и яблоками любим, рисовую, манную, греча+рис, ячневую - молочную.
борщ
каждое утро едим овсянку и другие каши каждый день, ибо с семье - ребенок плюс муж на диете стол №5.
В основном гречка, рис.
А, я и не спрашиваю- варю всякие кашки, главное соусы и мясо. А иногда посто молочные - рисовая, манка, пшенка, Ну а кому не нравиться -ищет еду сам.
у меня в семье в осномном ребенок ест кашу на завтрак
Много лет назад моя коллега по работе рассказала мне, что она все каши варит с добавлением моркови ( на терке) и лука. Гречку, рис, перловку, пшенную, пшеничку, даже овсяную кашу варит так же. Лук и морковь добавляет сырыми + соль. + масло растительное или сливочное или оливковое. Кто что любит. Очень вкусно. ей очень благодарна. Попробуйте и Вы.
Повезло мужу Элеоноры.
утром едим пшеничную очень вкусная
мы едим и каши и супы и картошку вообщем почти все
да
кушают) еще как)
гречневая