КАРТОФЕЛЬ ПОД КУРОЧКОЙ:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза (или соуса, о котором читайте далее) , 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза (а так как у вас майонеза нет, то можно заменить его смесью сметаны с добавлением ложечки горчицы и чуть-чуть соевого соуса) , соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах.
КАРТОШКА, ТУШЕННАЯ С КУРИЦЕЙ
400г куриных окорочков (или любые другие части курицы), 6-8 картофелин, 1-2луковицы, 1-2морковки, соль, перец, приправа для курицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 30г сливочного масла, зелень.
Картошку очистить и порезать не очень мелко на кубики. Куриные окорочка вымыть, обсушить, нарезать порционно. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. В утятнице обжарить лук и морковку, немного посолить. Сверху выложить курицу, немного посолить, приправить. Затем выложить картошку и тоже слегка посолить. Сверху положить 2-3 ложки майонеза, кусочек сливочн. масла и залить бульоном или водой, не доходя до верхнего слоя картофеля примерно 2 см. При закипании убавить огонь до минимума и тушить под крышкой до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью.
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
РЫБКА ЖАРЕНАЯ в майонезе
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Рыбу (филе) нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле (минут по 5 с обеих сторон) . Получается очень нежная и сочная рыбка!
Вторые блюда
Подскажите вкусное и дешевое блюдо, а то макарошки с поджаркой уже поднадоели )
пюре с селёдочкой - обожаю
картошку с рыбкой
овощи тушёные
рис с грибами
картошку с рыбкой
овощи тушёные
рис с грибами
Ленивые голубцы, вареники с капустой, картошкой + зажарка с лука, картошку пожарьте
КАШИ! рисовая с изюмом или размазня, каша дружба из пшена и риса, геркулес, пшенка на молоке .
Овощные пловы
Супы
Овощные пловы
Супы
блины
перловку сварите и с маслицем
советую вчера попробовала-3столовые ложки майонеза+3ст ложки сметаны +9 ложек муки 3 яйца смешай вылей в форму (жидкое тесто) сверху накидай как на пицу запекай в духовке мин15-20
рис, греча, каши с утра, все можно вкусно приготовить...
запеканочку картофельную или туже макаронную.
+ специи и вкус совсем другой.
+ специи и вкус совсем другой.
Похожие вопросы
- Подскажите вкусный рецепт второго блюда из курицы с фруктами.
- Подскажите вкусные и несложные блюда в пароварке?
- Подскажите, вкусные,интересные вторые блюда из куринного фарша?! (кроме котлет)
- подскажите вкусное и простое блюдо со свининой
- Подскажите вкусное и несложное блюдо из китайской кухни
- Подскажите вкусный проверенный рецепт блюда из говядинки. всем большое спасибо
- Подскажите вкусные и необычные блюда из гречки =)) Врач посоветовал почаще ее употреблять =))
- подскажите вкусное и необычное блюдо из фарша
- подскажите вкусное и красивое блюдо из рыбной котлетной массы. если можно, с фото
- Подскажите вкусное и простое блюдо из цветной капусты!
на майонезе=яйца, специи, мука или крахмал
налить на сковороду
рыба, сосиски, помидоры, фарш с луком, капуста, творог с зеленью/чесноком = что хотите
и залить кляром и в духовку