Вторые блюда

подскажите про готовку мясом

есть кусок мяса, надо его приготовить вкусно (желательно на сковородке, маленькими кусочками) перец, соль, лук есть... мясо отбивать надо? ну вот и как нибудь в подробностях))))
мясо порезать, лук обжарить с мясом, соль. перец и соевый соус если есть добавить.
Маржан Дарибаева
Лучший ответ
отбивать не надо . отбивают только шницели. мясо порезать кубиками, обвалять в муке обжарить со всех сторон с нарезаным полукольцами луком. картошку порезать сложить к мясу залить бульоном или водой до покрытия. посолить поперчить, я люблю добавлять супной порошок - грибной. добавить чеснок перец горошком лаврушку . тушить до готовности на очень маленьком огне (примерно полтора часа)
Таня Колотко
"Мясная косичка" [Кухня гурмана]

Состав

* свинина - 500 г,
* лук репчатый - 1-2 шт,
* сок 0,5 лимона,
* соль,
* перец,
* растительное масло,
* зелень,
* зерна граната

Приготовление

Свинину вымыть, обсушить, отбить с двух сторон под пленкой, посолить и поперчить.
На каждом отбитом куске свинины сделать два надреза, не дорезая до конца.

Заплести свинину в виде "косички", скрепив кончик зубочисткой.

Сложить "косички" в миску, добавить порезанный кольцами репчатый лук, выдавить сок половины лимона, перемешать рукой и оставить мариноваться на 30-60 минут.

Мясо вынуть из маринада, обсушить.
Сковороду сильно нагреть, налить немного растительного масла и обжарить косички на сильном огне с двух сторон.
Убавить огонь до минимального, влить чуть-чуть воды, накрыть крышкой и довести до готовности ~7-10 минут.
Готовые "косички" посыпать гранатовыми зернами или рубленой зеленью.
У меня сегодня гости и я буду готовить чебуреки .Хрустящая коричневая корочка, покрытая мелкими зажаристыми пузырьками, ароматная начинка и густой душистый бульон, капающий из надкушенного чебурека… ))))
http://nakyhne.ru/vipechka/nesladkaya/22-chebureki.html
С праздником !
Aisha*))) Galymjanovna