Вторые блюда

подскажите пожайлуста как приготовить лазанью?

|Юлька *|
Мариночка, здесь очень подробно все описано
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
Удачи!
*K
*твой Kусочеk Счастья*
Лучший ответ
Рецепт лазаньи
Ингредиенты для блинного пирога
яйца — 2 штуки;
мука — 10 столовых ложек;
вода — 1 стакан;
молоко — 1 стакан;
соль;
растительное масло.
Ингредиенты для начинки
Начинка из колбасы и лука
колбаса — 150 грамм;
луковица — 1 штука;
маргарин — 1 столовая ложка
Начинка из риса и яиц
яйца — 2 штуки;
рис отварной — 1 стакан;
укроп;
зелень.
Начинка грибов и лука
грибы — 150 грамм;
луковица — 1 штука;
маргарин — 1 столовая ложка;
соль;
перец.
Начинка из рыбы
филе рыбное — 300 грамм;
луковица — 1 штука;
мука — 1/2 столовой ложки;
растительное масло — 2 столовые ложки;
лавровый лист;
соль;
перец.
Начинка из гречневой каши
гречневая крупа — 1/2 стакана;
вода — 1/2 стакана;
лук — 1 штука;
шпик — 2 столовые ложки.
Ингредиенты для соуса бешамель
молоко — 12 стакан;
масло растительное — 1 столовая ложка;
мука — 1 столовая ложка;
соль;
пряности.
Как приготовить
Из яиц, муки, воды и молока приготовить тесто для блинов. Тщательно размешать, добавить соль.
Обжарить блины на растительном масле с двух сторон.
Приготовить соус, обжарив на масле муку и добавив холодного молока, постоянно тщательно размешивая смесь до однородной массы.
Приготовить начинку. Можно использовать несколько видов начинок. Для блинного пирога подойдет и любая овощная начинка.
Для приготовления начинки из колбасы ингредиенты измельчаются в мясорубке и обжариваются или просто растираются в пасту.
Для начинки из яиц и риса отварной рис смешивается с отварными яйцами, добавляется зелень и смесь тщательно растирается или пропускается через мясорубку или блендер. Можно добавить ложку масла или маргарина.
Для грибной начинки следует отварить грибы, обжарить с луком и растереть в пасту.
Рыбный фарш готовится из припущенного рыбного филе, отваренного в небольшом количестве воды с солью и пряностями. Филе охлаждается, измельчается, лук обжаривается на масле с мукой, разводится водой или бульоном с добавлением соли и пряностей и соединяется с рыбой.
Гречневый фарш готовится из распаренной на водяной бане гречневой каши с добавлением обжаренного репчатого лука. Гречневая каша слегка обжаривается, засыпается в кипящую подсоленную воду и устанавливается в другую кастрюлю в кипящей водой.
Блинчики уложить в огнеупорную форму слоями, сверху уложить любую начинку. Верхний блинчик смазать соусом бешамель. Запекать в духовке тридцать минут.
Украсить маринованным перцем, маринованными сливами, отварной брюссельской или цветной капустой. Можно подать грибной соус, если используется грибная начинка.

Лазанья дачная «Радость урожая»

Ингредиенты:
листы лазаньи — 12 штук.
Для соуса бешамель:
молоко — 1/2 литра;
мука — 50 грамм;
растительное масло — 50 грамм.
Для начинки:
баклажаны — 3 штуки;
зелень петрушки;
кабачки — 3 штуки;
лук — 1 луковица;
перец — 3 штуки;
помидоры — 6 штук;
пряности;
соль;
сыр тертый — 50 грамм;
тертые сухари;
томат-пюре — 2 столовые ложки;
чеснок — 1 зубчик.

Как приготовить
Начинка. Перец и кабачки очистить от семян и нарезать колечками. Баклажаны очистить и нарезать кубиками. Помидоры очистить от кожицы и нарезать кусочками. Лук и чеснок покрошить и обжарить на растительном (оливковом) масле. Добавить овощи, соль, пряности и тушить под крышкой на медленном огне.
Соус бешамель. В кастрюлю с разогретым маслом добавим муку, размешаем без комков, вольем холодного молока и помешивая станем варить соус густоты сметаны, добавим томат-пюре, соль и пряности.
На смазанное соусом дно любимой формы для запекания укладываем листы лазаньи в один ряд и укладываем нашу начинку, добавляем соус, сверху кладем ряд листов лазаньи и повторяем наши действия. Верхний слой обливаем соусом, посыпаем тертым сыром и тертыми сухарями и ставим в духовку.
Через сорок пять минут лазанья будет готова.
Приятного аппетита!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Для мясного соуса:
250 -300 г молотой говядины (фарш можно сделать смешаный)
2 ст. воды
2 больших помидора ( без кожицы и очень мелко порезанных (можно прокрутить в блендере)
Орегано (или другие пряности)
3 ст. л кетчупа (или томатной пасты, а можно и то и другое)

Для соуса бешамель:
120 г масла сливочного
1 литр молока
0,5 средней луковицы (потереть или измельчить в блендере)
3 ст. л муки
0,5 ст сметаны
Соль, перец

Сыр (можно использовать пармезан или моцареллу) , а так же тот который вам нравится

- Поджарить фарш до золотистого цвета и полного уничтожения комочков.
- Вылить в сковороду поверх мяса воду, прокрученные в блендере помидоры, кетчуп, орегано и хорошенько все перемешать. Посолить, поперчить, довести до кипения.
- Убавить огонь до небольшого и довести соус до загустения (приблизительно 15-20 мин. )
Соус бешамель:
- В сковороде растопить масло и поджарить лук до прозрачности.
- Добавить муку и хорошо размешать.
- Добавить понемногу, постоянно размешивая чтобы не образовались комочки, горячее молоко. Мешать пока соус не загустеет.
- В конце добавить сметану. Перемешать и снять с огня.
Замочить пластинки лазаньи в большой миске с теплой водой на 15-20 мин. Необходимо расположить их в миске так, чтобы они не склеивались.
Нагреть духовку до 230С
- На дно формочки наливаем сначала немного соуса бешамель и укладываем пластинки.
- Затем распределяем поверх них мясной соус и посыпаем тертым сыром.
- Поверх тертого сыра наливаем еще немного соуса бешамель и снова выкладываем пластинки лазаньи и повторяем всю предыдущую процедуру пока не закончатся продукты.
- Сверху заливаем пластинки соусом бешамель и посыпаем сыром.
- Закрываем верх формочки фольгой и ставим в духовку на 20-25 мин.
- Затем снимаем фольгу и оставляем еще на 10 мин.
Лазанья с грибами и ветчинойМетки:
Вам потребуются: лисички (замороженные или свежие) - 500г; ветчина (сырокопченая) - 50-100г; пластины лазаньи - 10-12 пластин; для соуса бешамель: масло сливочное - 30г; мука - 1.5 ст. л. ; сливки (8-10% жирность) - 2 стакана (возможно больше) ; соль - по вкусу; сыр пармезан или ; масло сливочное для обжаривания

Грибы мелко нарезать, растопить сливочное масло в горячей сковороде и обжарить грибы до готовности. Приготовить соус бешамель: растопить сливочное масло, обжарить в нем муку до появления орехового запаха. Аккуратно влить горячие сливки, следя за тем, чтобы не образовалось комочков, хорошо размешать. Приправить соус по вкусу солью, добавить мелко нарезанные жаренные грибы и дать прокипеть несколько минут. Соус должен быть не очень густым, поэтому на глаз добавьте, если это необходимо, сливки чуть больше.

Ветчину тонко нарезать.

Пластины лазаньи отварить (если это указано на пачке с пастой) в кипящей подсоленной воде в течение 3-4 минут, добавив в нее две столовые ложки растительного масла, чтобы пластинки не склеивались. Форму смазать маслом, на дно вылить несколько ложек соуса, покрыть слоем пластин лазаньи, на них положить ветчину, затем слой грибов и полить бешамелью. Затем уложить второй слой пластин, положить второй слой начинки и т. д. , закончив слоем начинки и соуса бешамель. По желанию каждый слой посыпать тертым сыром.

Сверху посыпать сыром и положить несколько кусочков сливочного масла.

Запекать в предварительно нагретой духовке около 30 минут. Готовую лазанью подавать горячей, разрезав на порции.
Gaziza Sevgi
Продукты на 6 порций:
Для рагу:
по 2 луковицы и моркови
2 стебля кочанного сельдерея
100 г шпика с мясными прослойками
300 г смешанного мясного фарша
50 г сливочного масла
1/2 чашки красного вина
1 1/2 чашки горячего мясного бульона
1 cm. л. томатной пасты
соль
свежемолотый черный перец
125 мл кипяченого горячего молока
1 щепотка натертых мускатных орехов
Для соуса 'Бешамель':
50 г сливочного масла
50 г муки
500 мл молока
по 1 щепотке соли и свежемолотого перца
1 щепотка тертых мускатных орехов
Для теста:
300 г муки
3 яйца
1 щепотка соли
4 л воды
1 ч. л. соли
1 cm. л. растительного масла
Для покрытия:
200 г сыра 'Моуарелла'
4 cm. л. натертого сыра 'Пармезан'
2 cm. л. сливочного масла
Лук очистить, морковь натереть на терке, сельдерей промыть и обсушить. Овощи мелко порубить со шпиком и смешать в миске с мясным фаршем. Масло разогреть в кастрюле . Жарить в нем фарш, помешивая, пока он не обесцветится. Влить красное вино и выпаривать в открытой кастрюле. Влить 1 стакан горячего бульона и варить на слабом огне, пока жидкость не выпарится. Оставшийся бульон смешать с томатной пастой и добавить в соус, приправить солью и перцем. Влить молоко и тушить рагу на очень слабом огне 1 1/2 часа, периодически помешивая. Для соуса 'Бешамель' растопить в кастрюле сливочное масло, поджарить в нем муку до светло-желтого цвета, подливать молоко, непрерывно помешивая. Соус для остроты приправить солью, перцем и мускатным орехом, снова вскипятить и оставить прокипеть на несколько минут. Из муки, яиц, соли и, небольшого количества воды, если потребуется, замесить мягкое эластичное тесто. Собрать его в ком, накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 час. Тесто тонко раскатать порциями на доске, посыпанной мукой, и вырезать из него коржи размером 15 х 7 см. Подсоленную воду с маслом довести до кипения, варить в ней коржи теста порциями по 4 листа, затем разложить на полотенце. Мелко нарезать сыр. Духовку разогреть до 180 °С. Смазать жаропрочную форму сливочным маслом. На дно уложить корж теста. Выложить на него ложкой рагу, полить соусом 'Бешамель'. Посыпать кусочками сыра 'Моцарелла', а сверху - 'Пармезаном'. Посыпать перцем. Рагу накрыть коржом теста, на него опять слоями уложить рагу и соус, пока все не будет использовано. Последний слой теста залить соусом. Распределить на нем оставшийся 'Пармезан' и кусочки сливочного масла. Выпекать лазанью 30-40 минут, до появления золотисто-коричневой короч
Марина Пыхова
Кто бы мне подсказал.... И где найти пластины для лазаньи????)))))
Для приготовления сего дивного блюда потребуются пластинки лазаньи (продаются во
всех супермаркетах - представляют собой прямоугольную лапшу 10 х 20 см) . Начинка
любая - варианты:
1. Обжаренный лук, морковь, сельдерей, грибы, томат, фарш, зелень и т. д. , белое вино,
бульон (можно из кубиков) .
2. Любые овощи в любой пропорции и бульон.
3. Лук, морковь, помидоры, вареная колбаса и бульон.
Соус (на выбор) :
1. Сливки + молоко + тертый сыр.
2. Бешамель: 50 грамм сливочного масла поджариваем с 1 столовой ложкой муки,
добавляем два стакана молока тонкой струйкой, доводим до кипения, снимаем,
добавляем тертый сыр, соль, перец.
3. Сливки + томат-паста, соль, перец.
Избрав какой-либо из вариантов, укладываем пластинки лазаньи (сухие) в глубокую
форму для запекания, на них наливаем половником начинку (консистенция начинки -
густой суп) , поливаем соусом, посыпаем сыром, укладываем следующий слой лазаньи и
так далее, насколько позволяет глубина формы. Заканчиваем лазаньей и поливаем ее
соусом. Ставим все в разогретую духовку (200 градусов) , даем зарумяниться и накрываем
фольгой. Время нахождения в духовке - 40 минут. Подавать с сухим красным вином и
овощными салатами.

пластинки лазаньи
все остальное    по желанию
сыр    чем больше, тем лучше