Вторые блюда

Что приготовить на второе, быстро просто вкусно недорого?

на первое есть зеленый борщь а вот со вторым голову ломаю! делать ничего не хочется и в магазин идти лень а в холодильнике есть один окорочек и куринная печенка ну и соответствено стандарт сыр яйца сметана молоко макароны картошка рис, помидоры огурцы
Окорочок порезать отделив мясо. картофель, помидоры, лук и положить в горшочки (,если их нет то так потушить.) добавить сметану, немного воды и тушить, за 10 минут до готовности посыпать сыром
Куриную печёнку пожарить. огурцы натереть на мелкой тёрке к ним добавить сметану, соль, перец и как соус к печёнке подавать.
Оксана Максимович
Оксана Максимович
513
Лучший ответ
омлет с сыром и помидорами (яйцо взбить с натертым сыром и помидорами кубиками и жарить постоянно помешивая до образования комочков)... подать с ломтиками огурца
Макароны свари. Быстро вкусно недорого.
Сделайте фантазию на тему рагу из куры с печенкой, а на гарнир - рис. Или можно потушить окорочок и печенку в сметане. А из овощей салатик сварганьте.
Тамара Тамара
Тамара Тамара
78 021
Окорочек с рисом.
Это кому столько? Вроде холостая.
Елена Толстова надо поменять в анкете, давно замужем и доча есть!
ленивый плов или картошку потушить с мясом
можно сделать картофельную запеканку: натереть картофель, уложить в форму и залить смесью (молоко+яйцо+сметана+соль и специи) , я все делаю на глаз.... за 15 минут до готовности посыпать натертым сыром и зеленью.. .
из печенки можно сделать оладушки: пропустить печень через мясорубку, добавить вареный рис, яйцо, соль. формировать оладушки мокрой ложкой и обжаривать в растительном масле.. .
можно сдеть типа плова из риса и окорочка (да и печень подойдет)
а из помидоров с огурцами салат, который заправить сметаной, ну можно добавить и сыр (по вкусу, желанию)

да с таким набором продуктов можно придумать что угодно.... я выше описанные рецепты почти на ходу сочинила, приятного ням-няма)))))))))
Софа Беккер
Софа Беккер
2 743