Вторые блюда
что приготовить маме?
Что же можно приготовить?...Подскажите пожалуйста!...заранее благодарна.Кстати,картошки нету...есть :макароны,сыр,капуста,морковь....и мясо
Макароны свари, промой. обжарь морковь и туда макароны: ) Потом в каждую порцию перед подачей на стол потри сыр: ) Мясо пожарь: )
Можно потушить капусту с морковью и мясом: ) А вообще зависит от того, какое мясо, со свининой лучше всего получиться: )
вот один из возможных вариантов: http://forum.say7.info/topic39046.html
Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
пирожки с капустой
солянку с капусты и мяса, макароны с подливом
кекс
В кателок кладёшь жир или масло растительное, мясо кусочками, лук, морковку, соль. Тушишь минут 20,если есть томат, то можно добавить. Кладёшь капусту порезанную и помятую с солью, приправы, можно зелень если есть. Заливаешь всё водой и пусть тушится (перемешай и попробуй на вкус, если чего нехватает, добавь). Отдельно отвари макароны с солью. Натри сыр. На плоскую тарелку -на одну половину макароны, на другую капусту, сыр на макароны.
Макароны по-флотски.
Блинчики)))
ДЕСЕРТ!!! !
САМБУК-КРЕМ и шоколадный соус к десерту
Для рецепта вам потребуется:
-крупа манная - 2 ст. л.
-сок плодово-ягодный (яблочный, манго, вишневый и др. ) - 1 стакан
-сахарный песок - 3/4 стакана
-желатин - 1 ст. л.
-вода - 3 стакана.
Крупу следует залить холодной водой, добавить лимонную кислоту, тщательно размешать и оставить для набухания на 5-6 ч при комнатной температуре.
Набухшую крупу ввести в горячую воду, довести до кипения и варить при непрерывном помешивании 15-20 мин, после чего охладить до 40-45С и влить в смесь плодово-ягодный сок или сироп.
Массу, добавив сахар, взбить, как мусс, до образования пышной пенообразной консистенции, ввести в нее растворенный в воде желатин и вновь взбить, после чего разложить в порционную посуду и охладить.
ШОКОЛАДНЫЙ СОУС
Для его приготовления понадобится: 170 г черного шоколада, 115 мл воды, 30 г сливочного масла, 6 столовых ложек сливок и половина чайной ложки ванильной эссенции.
А готовится этот соус так. В кастрюле среднего объема нагреваем воду до кипения и высыпаем сахар, постоянно помешивая до его полного растворения.
Затем разламываем шоколад на как можно более мелкие кусочки и разрезаем как можно мельче сливочное масло. Высыпаем и масло, и шоколад в воду с сахаром и размешиваем.
Убираем кастрюлю с огня и мешаем, пока масло и шоколад полностью не растают и не перемешаются с водой. Добавляем в соус сливки и ваниль и размешиваем до однородной консистенции.
К столу соус подаем тёплым к основному десерту
САМБУК-КРЕМ и шоколадный соус к десерту
Для рецепта вам потребуется:
-крупа манная - 2 ст. л.
-сахарный песок - 3/4 стакана
-желатин - 1 ст. л.
-вода - 3 стакана.
ШОКОЛАДНЫЙ СОУС